Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
  Архив новостей
  СМИ о Фонде
 Пресса
 Телевидение
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
 


Пресса


Вячеслав Битаров: Мы нацелены на укрепление творческих союзов между регионами

<- Назад

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров сегодня провел встречу с известным публицистом, Председателем союза писателей России Николаем Ивановом, поэтессой Верой Кобзарь и народным писателем Северной Осетии, Председателем союза писателей РСО-Алания Гастаном Агнаевым.
   Приветствуя литераторов на осетинской земле, Глава РСО-Алания поблагодарил их за приезд и тесное взаимодействие с писательским сообществом Северной Осетии.
   Среди почетных гостей и Наталья Белокобыльская – дочь Героя России, генерала-полковника Геннадия Трошева, который в свое время приложил усилия, чтобы Кавказ стал мирным регионом. В мае этого года во Владикавказе был открыт бюст военачальнику.
   - Мы с большим уважением вспоминаем вашего отца – легендарного командующего 58-й армии, который многое сделал для установления мира и спокойствия на Северном Кавказе. Народ Осетии бережно хранит память о Геннадии Николаевиче, - отметил Глава РСО-Алания.
   Гости поделились впечатлениями от визита в Северную Осетию, рассказали о своих творческих замыслах, обсудили вопросы поддержки литературы в регионе.
   Николай Иванов поблагодарил Главу республики за создание благоприятных условий для развития писательской деятельности в Северной Осетии.
   - Такое дружеское сотрудничество между руководством республики и интеллигенцией, которое мы наблюдаем в Северной Осетии, а также наличие региональных литературных премий – редчайшее явление для России. Это дорогого стоит, - подчеркнул Николай Иванов.
   От имени Союза писателей России в знак признательности за значительный вклад в пропаганду творческого наследия писателей Северной Осетии Николай Иванов наградил Вячеслава Битарова медалью «Михаил Шолохов».
   - Приятно получить столь высокую награду. Тем более, что в молодости увлеченно читал роман «Тихий Дон», перечитывал книгу несколько раз. Благодарю вас! – сказал Глава РСО-Алания.
   Как отметил Вячеслав Битаров, творческая интеллигенция всегда была и остается важным участником в решении общественно значимых вопросов.
   - Ваша активная жизненная позиция, созидательный настрой и понимание значимости писательского труда в укреплении нравственных основ и ориентиров вызывают большое уважение. Художественное слово имеет важное значение в деле воспитания подрастающего поколения и формирования таких непреходящих ценностей, как любовь к родине, уважение к старшим, честность, порядочность, трудолюбие. Кроме того, межрегиональное взаимодействие творческих союзов, ваша дружба учат всех нас ценить многоголосье национальностей великой России, - отметил Вячеслав Битаров.
   Как стало известно на встрече, завтра планируется подписание соглашения о сотрудничестве между союзами писателей Северной Осетии и Белгородской области.
   - Надеюсь, география сотрудничества будет расширяться и таких соглашений между нашей республикой и другими субъектами России будет становиться больше. Мы нацелены на укрепление творческих союзов между регионами, - заключил Вячеслав Битаров.
   Стороны также обсудили механизмы межрегионального взаимодействия и общие планы, которые предстоит решить в этом году. В их числе – поддержка творческой молодежи и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

   Источник:https://vk.com/@alaniagov-vyacheslav-bitarov-my-naceleny-na-ukreplenie-tvorcheskih-sou

//Пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания, 24 августа 2020


<- Назад



©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)