Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе имени Г.Н. Трошева Ростовский институт РГТЭУ и Фонд имени Трошева Г.Н. провели занятие, посвященное 200-летней годовщине Бородинского сражения

Увеличить 

17 февраля 2012

В государственном общеобразовательном учреждении «Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н. Трошева» прошло мультимедийное лекционное занятие на тему: «Сражение русских войск с войсками Наполеона под Бородино и его значение в истории России», посвящённое двухсот-летней годовщине Бородинского сражения – крупнейшего и самого кровопролитного сражения Отечественной войны 1812 года, решившего исход Наполеоновского вторжения.
   Мероприятие проводилось в соответствии с Государственной програм-мой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 годы» и планом работы «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н.» на 2012 год совместно с Ростовским институтом (филиалом) Российского государственного торгово-экономического университета.
   Занятие, на котором присутствовали президент нашего Фонда Наталья Геннадьевна Белокобыльская и директор корпуса Виктор Анатольевич Филоненко, проводилось для кадет 9-10 классов. Представитель Ростовского института (филиала) РГТЭУ полковник в отставке Андрей Алексеевич Белокобыльский, проводивший занятие, совершил для ребят настоящий исторический экскурс в 1812 год: кадеты смогли увидеть портреты участников сражения, совершить виртуальную экскурсию по Бородинскому полю, увидеть образцы формы и оружия участников этого сражения, разобраться в видах кавалерии, а также прослушать полковые песни и марши частей, принимавших в нём участие.
   Особое внимание было уделено вкладу 10.000 казаков, принимавших участие в битве в составе Лейб- Гвардии казачьего полка под командой графа Орлова-Денисова, 77 сотен и 1 артиллерийской казачьей роты Отдельного Казачьего корпуса Войска Донского 1-й Западной армии под командой генерала от кавалерии М.И. Платова, и 45 сотен и 1 артиллерийской роты 2-й Западной армии под командой командира Донского казачьего полка генерал-майора А.А. Карпова 2-го.
   В заключении Н.Г. Белокобыльская поздравила кадет с наступающим праздником – Днём защитника Отечества и пожелала ребятам с честью сохранять и преумножать славные традиции российской армии.






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)