Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Открытие мемориальной доски генералу Трошеву

Увеличить 

9 Апреля 2009

В торжественной церемонии открытия мемориальной доски генералу Трошеву Г.Н. в кадетской школе-интернате, находящейся в посёлке Чернышевский Мирнинского района республика Саха-Якутия принимали участие президент республики Вячеслав Штыров, первый заместитель председателя правительства Василий Грабцевич, глава Мирнинского района Ильдар Султанов, первый вице - президент – исполнительный директор АК «АЛРОСА» Юрий Дойников, вице-президенты компании Иван Демьянов, Валентина Потрубейко, глава поселка Чернышевский Николай Шмелев, директор Каскада Вилюйской ГЭС Юрий Николаев, директор кадетской школы-интерната Валерий Горбунов и другие.

Мемориальную доску открыли Вячеслав Штыров и дочь генерала.

«Сегодня мы отдаем дань уважения одному из выдающихся сыновей России, - сказал Вячеслав Штыров. – Это была наша совместная идея с Геннадием Николаевичем о создании здесь кадетской школы-интерната. И мы от всей души благодарны ему за помощь, которую он оказывал нам в этом вопросе».

Память о генерале почтили минутой молчания. Раздались оружейные залпы, ребята исполнили песню, посвященную памяти Геннадия Трошева. Торжественным маршем прошли кадеты, к мемориальной доске были возложены цветы. Затем высокие гости зашли в открывшийся музей школы. Дочь генерала передала в дар личные вещи своего отца – звезду Героя России, его портфель, фотографии. Ильдар Султанов, открывая митинг, сказал: «Это памятное событие в истории Мирнинского района и всей республики. Геннадий Николаевич Трошев был большим другом Республики Саха (Якутия), он участвовал и в открытии кадетской школы. Для жителей нашего района было большой честью принимать у себя боевого генерала, Героя России, и мы с благодарностью восприняли решение президента республики Вячеслава Анатольевича Штырова о присвоении имени Геннадия Николаевича кадетской школе-интернату». Он подчеркнул, что это накладывает на всех, в первую очередь на кадетов, огромную ответственность, и район сделает все, чтобы эта школа стала одной из лучших в Российской Федерации.



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)