Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В Брянской области состоялась первая открытая Спартакиада среди курсантов кадетских корпусов

Увеличить 

15 февраля 2011

Соревнования по военно-прикладным видам спорта были посвящены Дню защитника Отечества. С приветственным словом к участникам соревнования обратились Герой СССР Иван Андреевич Кашин, Андреев Виктор Вячеславович – Председатель регионального отделения ДОСААФ России Брянской области и президент «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н.» Наталья Белокобыльская.
   Название команд, принявших участие в Спартакиаде – это геройская биография Брянской области: Стародубский кадетский казачий корпус имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко, Брянский кадетский корпус милиции имени Героя России В.И. Шкурного, Клинцовская кадетская школа-интернат «Юный спасатель» имени Героя Советского Союза С.И. Постевого, Дятьковский кадетский корпус авиации имени героя Советского Союза И.А Кашина и две команды Брянской объединенной технической школы РОСТО ДОСААФ.
   Еще до начала состязаний спортсмены и болельщики осмотрели выставку оружия, которое находится в арсенале милиционеров. Сотрудники отряда специального назначения УВД по Брянской области не только рассказывали подросткам о характеристиках пистолетов, автоматов, пулеметов. Нужно было видеть, как от восторга горели глаза у ребят, когда настоящая снайперская винтовка или пистолет Макарова оказывались в их руках!
   С первых минут соревнований борьба между кадетами разгорелась не на шутку. В стрельбе из пневматического оружия лучшими оказались дятьковские авиаторы, которые уверенно захватили инициативу и упрочили ее в подтягивании. Далеко за двадцать раз подтянулись многие ребята! И в плавании дятьковцы взяли верх, несмотря на свою сухопутную специализацию. А вот в перетягивании каната, где помимо силы каждого спортсмена, необходим командный дух, лучшими стали Стародубские казаки, которые всегда славились дружбой и коллективизмом. И в капитанском конкурсе Стародубский «атаман» доказал, что он лучший.
   В итоге в общем зачете кадеты из Дятьково стали чемпионами Спартакиады. Серебро взяли Стародубские ребята, и почетное третье место заняли юные милиционеры из Брянского кадетского корпуса имени Героя России Валерия Шкурного.
   Начальник УВД по Брянской области генерал-майор милиции Валентин Кузьмин, Иван Андреевич Кашин и Наталья Белокобыльская вручили победителям и призерам соревнований кубки, медали и ценные призы.
   «Самое главное, что на этих соревнованиях нет, и не может быть проигравших. Каждый из вас готовится стать настоящим защитником своего Отечества, и в этом самая главная наша победа», – подчеркнул Валентин Юрьевич, обращаясь к участникам соревнований.



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)