Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В наше распоряжение попал замечательный документ: телеграмма, которую ровно 8 лет назад Командующий войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковник Трошев Г.Н. отправил своим подчиненным, говоря спасибо за совместную службу и прощаясь с ними, покидая пост командующего

Увеличить 

20 декабря 2010

Приводим полный текст этого документа, который, как нам кажется, характеризует Геннадия Николаевича Трошева, как человека и офицера…
   «Покидая пост командующего войсками СКВО, не могу не обратиться к вам со словами благодарности и сердечной признательности за честную службу на благо Отечества.
   Прослужив в округе на разных должностях без малого 10 лет, я всегда был уверен в своих подчиненных. Знал, что какие бы испытания не выпали на нашу долю, солдаты и офицеры округа преодолеют все невзгоды и любой ценой выполнят поставленные задачи. Так было во время первой, а затем и второй Чеченской кампании. Так было в Дагестане, освобожденном российскими солдатами от бандитской нечисти.
   Наша с вами военная служба не избалована спокойствием и благополучием. Так вышло, что на л/с (личный состав – прим. адм.) войск округа выпала особая – трудная и почетная миссия быть на переднем крае борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом. Мы делали свое дело честно, по-солдатски. Мы не обсуждали приказы – мы выполняли их. Подчас ценой своего здоровья и самой жизни. Горжусь и всегда буду гордиться тем, что солдаты и офицеры округа, которым я командовал, в самые трудные минуты ни на шаг не отступали от присяги и своего воинского долга. Всегда буду помнить, что признание моих заслуг – это ваша заслуга, ибо чины и звания командира любого ранга делают его подчинённые.
   Низко кланяюсь памяти павших. Желаю здоровья и военного счастья тем, кто продолжает выполнять самый святой – воинский долг.
   Благодарю за совместную службу.
   Честь имею…
   С уважением,
   генерал-полковник Г.Трошев
   20.12.2002 года»



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)