Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Реальная помощь
студентов и кадет
Мирнинского района
бойцам СВО

Увеличить 

1 февраля 2023
   В январе 2023 года в ГАПОУ РС (Я) «Региональный технический колледж в г. Мирном» студенты отметили свой «профессиональный» праздник в формате волонтерской помощи, а именно, приняли участие во Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ#МЫРЯДОМ.
   Ежегодно студенты Колледжа отмечают этот праздник весело и громко! Но сейчас, в наше ответственное время было предложено инициативной группой колледжа Мирнинского отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» провести этот праздник на патриотической ноте, оказав необходимую помощь и поддержку для наших соотечественников, находящихся в зоне СВО.
   В этот день были приглашены почётные гости. Василий Сыроватский, руководитель общественного штаба «Народный актив», который в своем выступлении поблагодарил студентов за оказываемую помощь и подчеркнул, что студенты, волонтеры колледжа всегда активно участвуют в различных добровольческих акциях.
   Особенным гостем мероприятия стал Илья Жилейкин, студент заочного отделения колледжа, участник и ветеран боевых действий специальной военной операции на Украине, рассказал о нелегкой службе на передовой, о боевых ранениях и о том, что есть такая достойная профессия «Родину защищать».
   Во второй части мероприятия студенты колледжа приступили к плетению маскировочных сеток. Также все желающие написали письма участникам спецоперации со словами поддержки.
   Маскировочная сеть — одна из важных вещей маскировки в зоне боевых действий, служащая для укрытия бойцов и сокрытия военной техники. Студенты МРТК решили оказать реальную помощь бойцам, которые сейчас ведут специальную военную операцию на Украине. Ребята объединились в группы, чтобы изготавливать маскировочные сети самостоятельно.
   Недавно кадеты филиала МРТК «Кадетской школы-интерната имени Г.Н. Трошева» также принимали участие в данной акции. Консультантом по изготовлению сеток выступил начальник КШИ им. Трошева, полковник К.Д. Исаков. Ребята с удовольствием присоединились к плетению маскировочной сети, ведь это реальная практическая боевая подготовка будущих защитников страны.
   Всего участниками акции было изготовлено 26 маскировочных сеток и написано более 70 писем.
   В конце участники акции упаковали готовые маскировочные сетки в специальные мешки, которые при поддержке АК «АЛРОСА» (ПАО) и общественного штаба «Народный актив» будут отправлены в войска.
  
   Анна Хунгуреева методист по ВР МРТК.
   Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева».

   Источник





Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)