Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В Ростове провели турнир
по дорожному ралли
памяти генерала
Льва Шустко

Увеличить 

29 января 2023
   23 донских и кубанских экипажа, в составе которых были 34 спортсмена и 12 спортсменок, вышли на старт соревнований по дорожному ралли «Зимний кубок образовательного центра ДОСААФ ДГТУ – 2023».
   Они были посвящены памяти генерал-полковника Льва Шустко. И проводились уже в одиннадцатый раз. Напомним, что Лев Сергеевич Шустко в течение семи лет, с 1986 по 1993 год, был командующим войсками Северо-Кавказского военного округа, многое сделал для поддержки соревнований по автоспорту.
   На открытии турнира выступили люди, хорошо знавшие Льва Сергеевича, – Герой России генерал-полковник Владимир Булгаков, ветеран боевых действий на Северном Кавказе полковник юстиции Шариф Ахмедов, ныне возглавляющий Федерацию комплексного единоборства Ростовской области и организатор соревнований ветеран боевых действий на Северном Кавказе полковник Николай Могилинец. Николай Николаевич ныне возглавляет ОЦ «ДОСААФ-ДГТУ». Он заслуженный работник физической культуры, заслуженный тренер страны, мастер спорта. Турниры, посвященные Героям Советского Союза и России, легендарным военачальникам проводит в разных дисциплинах.
   Массовый турнир по дорожному ралли памяти Льва Сергеевича Шустко был организован при всесторонней поддержке руководства ДГТУ и Федерации автоспорта Ростовской области. А президент этой федерации Олег Бахтеев являлся главным судьей.
   О спортивной части. Маршрут составил без малого 90 километров. В абсолютном зачете победу праздновали батайчане Сергей Токарев и Алексей Черевков. В командном зачете первое место завоевали спортсмены из Ростовского РДУ, второе место у команды «ДГТУ», третье — у «Аврала». Наград в этот день было немало. Дочь генерал-полковника Льва Сергеевича Шустко Ольга и внучка Анастасия поблагодарили почетных гостей, организаторов и участников соревнований за то, что помнят их отца и деда.
   Валерий Сипетин
  
   Источник: газета «Наше время»






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)