Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Фонд генерала Трошева–
участник Форума
«Гражданская солидарность»

Увеличить 

24 ноября 2022
   По инициативе Общественной палаты муниципального образования город Краснодар состоялся ежегодный Форум общественных объединений «Гражданская солидарность», цель которого - консолидация усилий гражданского общества, органов власти и бизнеса для решения актуальных вопросов социально-экономического развития краевого центра, направленных на повышение качества жизни его жителей.
   Перед началом мероприятия глава города Евгений Наумов совместно с председателем городской Думы Верой Галушко и председателем Общественной палаты Краснодара Юрием Ткаченко передали гуманитарную помощь на Донбасс председателю Общественной палаты Луганской Народной Республики Алексею Карякину.
   — Помощь, которую Общественная палата ЛНР оказывает жителям Донбасса, — бесценна. И каждый из нас в пределах возможностей оказывает поддержку, чтобы в дальнейшем все жили единым дружным государством, — сказал Евгений Наумов.
   Собрала гуманитарную помощь Общественная палата Краснодара. В посылку включили детские подарки к Новому Году, муку, подсолнечное масло и медикаменты.
   — Очень важно сегодня чувствовать плечо соседей, плечо друзей и братьев, ту моральную поддержку, которая осуществляется сегодня. Краснодарский край принимает людей, которые остались без крова, мы это ценим. Ведь Донбасс появился благодаря Российской империи, и сегодня нам предстоит возродиться при вашей помощи, помощи России, — сказал Алексей Карякин.
   В Форуме также приняли участие председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова и председатель Совета ветеранов Краснодара Константин Пуликовский. Всего приняли участие 250 человек, в том числе 120 представителей общественных объединений, 38 экспертов, 52 представителя органов власти, управления, силовых структур, 18 представителей учебных заведений и 22 представителя различных организаций, в том числе бизнес-сообщества, СМИ.
   — Недавно мы отмечали пять лет нашей городской Общественной палаты. За это время было получено немало запросов от жителей по абсолютно разным темам. И мы всегда стараемся помочь. Форум — значимое мероприятие для нашего города, в рамках которого работают площадки по различным направлениям. После чего мы совместными силами будем решать проблемы, которые сегодня обсудят, — сказала Вера Галушко.
   На дискуссионных площадках в качестве спикеров выступали представители Общественной палаты, а также эксперты по различным направлениям.
   — Уверен, что на площадках Форума в ходе споров и дискуссий будут выработаны предложения, которые помогут сделать Краснодар комфортным, современным и безопасным. В центре внимания участников Форума также патриотическое воспитание и поддержка мобилизованных граждан. Здесь мы должны консолидировать усилия всех наших общественных организаций и власти по оказанию помощи тем, кто защищает в настоящее время государственные интересы России, — сказал Евгений Наумов.
   Глава города также отметил, что после ограничений, связанных с ковидом, Форум собирается в очном формате и наконец можно обсудить все интересующие проблемы.
   — Городская среда — это не только про обеспечение внешнего комфорта, но и про сохранение нравственных ориентиров и ценностей. Участники Форума — люди с активной жизненной позицией, с большим потенциалом и желанием менять к лучшему свой город. Уверен, что это мероприятие станет очередным вкладом в дальнейшее развитие гражданского общества, а выработанные конструктивные решения послужат плодотворному сотрудничеству и взаимопониманию общества и власти, — сказал Юрий Ткаченко.
   Форум «Гражданская солидарность» организовала и проводит Общественная палата краевого центра при поддержке администрации Краснодара и городской Думы.
   Общественная палата Краснодара создана в 2017 г. Всего в краевой столице работают более 800 общественных организаций, в которых задействованы свыше 400 тыс. человек. По итогам обсуждений принята резолюция, которая станет поводом для рассмотрения новых инициатив органами власти города и края.







Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)