Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Встреча Фонда
с активистами школьных
поисковых отрядов
прошла в «Орлёнке»

Увеличить 

21 октября 2022
   Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходит «Всероссийский слёт школьных поисковых отрядов». Участники проекта отрабатывают навыки работы с полевым инструментом, осваивают порядок документирования поисковой деятельности и знакомятся с основами музейного дела.
   Участниками смены стали 118 школьников. В их числе представители школьных поисковых отрядов, победители, призёры, участники Международного конкурса творческих работ «Нам доверена память».
   Директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус сказал:
   «К сожалению, в последнее время страны Запада прилагают большие усилия для навязывания мировому сообществу своего взгляда на ход событий Второй мировой войны. Эти манипуляции сводятся к тому, чтобы исказить историю и нивелировать роль советского народа в победе над фашизмом. В этот сложный период деятельность участников поисковых отрядов приобретает особую ценность. Школьники ведут серьёзную работу в области военной истории, археологии, поддерживают на достойном уровне культуру почитания павших за Отечество и памятников боевой славы России, отстаивая историческую правду».
   В Школе юного поисковика ребята получают навыки работы с полевым инструментом, учатся проводить раскопки, осваивают порядок документирования поисковой деятельности, знакомятся с основами музейного дела, работают с базами данных «Память народа», «Подвиг народа» и сайтом Всероссийского информационно-поискового центра. Эти знания ребятам передают специалисты Поискового движения России.
   21 октября прошла встреча Президента «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерала Геннадия Николаевича Трошева» Натальи Белокобыльской с участниками Всероссийского слёта школьных поисковых отрядов. Она рассказала ребятам о своём отце – Герое России, командующем объединённой группировкой федеральных войск на Северном Кавказе и представила книгу о нём.
  
   Наталья Белокобыльская поговорила с мальчишками и девчонками о том, какими качествами должен обладать настоящий отец и как он влияет на семью.
   «Цель сегодняшней встречи – заставить детей задуматься, что папы значат в их жизни. У меня есть достойный пример – мой отец. Я услышала их мысли и предоставление об идеальной семье, нашем диалогом я осталась очень довольна», – рассказала Наталья Белокобыльская.
   «На встрече было поднято много актуальных тем. Наталья мне показалась жизнерадостным человеком, от неё заряжаешься позитивной энергетикой. Главная мысль встречи для меня —мы – новое поколение и мы – будущее нашей страны, от нас многое зависит», – поделилась впечатлениями от встречи Вероника Зайкова из Пермского края.
  
   Кроме того, Наталья Белокобыльская посетила конкурс музейных уголков и юных экскурсоводов, где ребята-поисковики представили свои находки с мест боёв Великой Отечественной войны, продемонстрировали свои знания истории, краеведения, поискового дела. Она пообщалась с ребятами и вручила книгу «ГЕНЕРАЛ»
   «Я уже около трёх лет занимаюсь в поисковом отряде. Выставка замечательная. Считаю, что музееведение и краеведение – это важная составляющая жизни поисковиков. Я люблю то, чем я занимаюсь, и буду продолжать это делать», – рассказала Алиса Ислентьева из Кемерово.
   По итогам конкурса дети отмечены дипломами за лучшую защиту музейных экспозиций.
  
   ИСТОЧНИК Всероссийский детский центр «ОРЛЁНОК»







Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)