Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Первый отчетный
Большой круг
Всероссийского
казачьего общества

Увеличить 

12 декабря 2021
   Первый в истории России отчетный Большой круг Всероссийского казачьего общества прошел в Храме Христа Спасителя, где собрались делегаты 12-ти реестровых войск.
   Обсудить итоги деятельности Всероссийского казачьего общества приехали помощник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Дмитрий Миронов, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, заместитель министра просвещения РФ Денис Грибов, казаки казачьих войск.
   Атаман ВсКО Николай Долуда, отчитавшись о деятельности общества с момента его создания в 2019 году, обозначил векторы развития российского казачества. Ими стали повышение эффективности взаимодействия между реестровыми казачьими войсками и органами исполнительной власти, развитие института госслужбы, организация непрерывного казачьего образования и активизация молодежного движения.
   «Наша сила в том, что есть единение и крепость казачьего духа, есть движение вперед и желание быть полезными и нужными людям! Исторически так сложилось, что в мире всегда уважают силу и мощь. И как раз ресурс казачества огромен: казаки хотят служить Отечеству так же беззаветно и преданно, как служили их предки. Сегодня казаки как никогда нужны России!» - подчеркнул в своем выступлении Николай Александрович.
   Участники круга единогласно положительно оценили работу атамана и правления ВсКО. Также на круге атаманы и казаки проголосовали за включение в состав ВсКО Черноморского казачьего войска, окружных казачьих обществ «Балтийский отдельный казачий округ – Балтийский казачий союз Калининградской области» и «Казачий округ Санкт-Петербурга».
   Работу I Большого круга украсил прославленный коллектив Краснодарского края – Кубанский казачий хор под руководством художественного руководителя и главного дирижера Виктора Гавриловича Захарченко.






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)