Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Кадетская школа-интернат
им. Г.Н. Трошева
готовит будущих
защитников Отечества

Увеличить 

26 февраля 2021
   Недавно кадеты филиала «КШИ им. Г.Н. Трошева» МРТК вместе со всей страной отметили День защитника Отечества, который напрямую связан с гражданско-патриотическим воспитанием будущих воинов.
   Руководство школы и кадеты получили в этот день множество поздравлений и напутственных слов не только от родных и близких, но и от почетных и уважаемых руководителей разных рангов.
   Командующий Северным флотом, адмирал, Герой Российской Федерации Александр Моисеев от имени Военного совета Краснознаменного, ордена Ушакова Северного флота поздравил руководство, педагогический коллектив и кадет КШИ. В своем обращении он отметил важность патриотического воспитания молодежи, неоценимый вклад коллектива в становлении достойных граждан Отечества.
   Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Петр Гоголев поздравил с Днем защитника Отечества филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» МРТК и выразил глубокую признательность всем, кто с честью исполняет воинский долг и несет личную ответственность за безопасность нашей страны.
   Вячеслав Анатольевич Штыров, государственный советник РС (Я) в поздравительном адресе для трошевцев отметил, что
   «это праздник людей мужественных и сильных, тех, кто мирным трудом и воинской доблестью обеспечивает благополучие и стабильность в нашем государстве. Он неразрывно связан с историей страны и напоминает нам о силе, воинской славе и непобедимости России.
   В этот день мы отдаем дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто сегодня отстаивает интересы нашей страны, кто защищает независимость, целостность и мирную жизнь нашей Родины.
   Но не менее важно, что в нашей стране, республике есть ребята, выбравшие для себя путь служения Родине с юных лет. Дисциплина, ответственность, чувство долга – вот что отличает кадетов и что становится для них ориентиром на всю жизнь. Именно за Вами – будущее, и Вам предстоит на деле доказать, что значит, любить свою Отчизну и защищать ее.
   Уверен, что знания и навыки, полученные в Кадетской школе, дух взаимопомощи и уважения к товарищам, помогут Вам с честью справиться с поставленной задачей.
   Желаю Вам крепости духа, бодрого настроя, благополучия, удачи и успехов во всем!»

   Директор Мирнинского колледжа Владимир Березовой гордится победами и достижениями своих подопечных, считает почетным призванием взращивать и поддерживать молодые ростки юных патриотов:
   «Нам очень важно, что достижения ребят и коллектива нашей школы вносят весомый вклад в развитие республики и России. Мы благодарны за помощь, внимание и поддержку, которую оказывает наше государство, наши соратники и коллеги в воспитании будущих воинов - защитников Отечества».
  
   Пресс-служба ГАПОУ РС (Я) «МРТК»
   Фотоархив МРТК
   Источник






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)