Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


День Героев Отечества
в Краснодарском музее-заповеднике
имени Е.Д.Фелицына

Увеличить 

9 декабря 2020
   Ежегодно 9 декабря Россия празднует День Героев Отечества.
   Этот праздник объединяет в себе историю воинских подвигов со дня создания российской армии и до нашего времени.
   Дата празднования Дня Героев Отечества — 9 декабря — появилась не случайно. Именно в этот день в 1769 году Екатерина Вторая учредила высшую награду за военный подвиг, Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия.
   В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
   В современной России чествование Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы был утвержден Госдумой РФ в 2007 году.
   В Год памяти и славы, 75-летия Великой Победы этот день приобретает особую значимость. В тяжелые времена наши земляки откликались на призыв Родины, в первых рядах сражались за ее свободу и независимость, за мирное небо и счастливую жизнь для будущих поколений. В критическую минуту те, кого мы называем Героями, без колебаний совершили нравственный выбор в пользу Отечества и своего народа, зачастую жертвуя собственной жизнью ради спасения других.
   Так было на протяжении всей нашей истории, и так будет впредь. Мы гордимся своими земляками, удостоенными высших наград нашей Родины. Нам есть, кого вспомнить, о ком рассказать, на кого равняться. Мы бережно храним память о павших и чествуем тех Героев, кто сегодня служит живым примером для подрастающих поколений.
   Спасибо за ваш подвиг. В этот праздничный день желаем всем здоровья и мужества.





Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)