Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Онлайн-конференция
«Есть такая профессия –
Родину защищать!»

Увеличить 

20 ноября 2020
   В Кадетской школе-интернат им Г.Н. Трошева Мирнинского района Республики Саха (Якутия) 18 ноября 2020 года была проведена онлайн-конференция на тему: «Есть такая профессия - Родину защищать!» для учащихся 11 класса с представителями Михайловской Военной артиллерийской академией ВС РФ из города Санкт-Петербург. Целью конференции было стимулирование и привлечение кадетов для поступления в Академию.
  
   На конференции присутствовали:
   • Заместитель начальника КШИ по профильной работе Артур Архиреев.
   • Командир роты Валерий Султанов.
   • Кадеты 11 класса КШИ.
   • Подполковник Николай Губин, преподаватель Михайловской военной артиллерийской академии г. Санкт-Петербург.
   • Майор Николай Кочуланов, секретарь приемной комиссии.
   • Курсант второго курса Семен Амелин.
  
   Михайловская военная артиллерийская академия является сегодня единственной образовательной организацией высшего образования в Российской Федерации, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии.
   За двухвековую историю академия выпустила свыше 90 тысяч артиллеристов и ракетчиков. Среди них 257 георгиевских кавалеров, 95 Героев Советского Союза, пять Героев Российской Федерации, маршалы Советского Союза и артиллерии, генералы, а также деятели науки и культуры, достигшие мировой известности в областях, не связанных с Вооруженными Силами.
   Учеба в академии привлекательна не только наличием высококвалифицированных преподавателей, из которых 70% имеют богатый войсковой опыт, ученые степени и звания, но и современной учебно-материальной базой, обеспечивающей полный цикл подготовки специалиста, от классов и тренажеров до полигона, а также созданными условиями для всестороннего развития личности обучающегося.
   Во время видеоконференции майор Николай Владимирович Кочуланов рассказал кадетам какие специальности есть в академии и у каких абитуриентов есть шансы поступить в образовательное учреждение. Кадетам предстоит хорошо сдать ЕГЭ по профильным предметам и экзамен по физической подготовке, доказать, что они готовы выполнять должностные обязанности в стрессовых условиях.
   Также во время конференции был поднят вопрос о заключении социального партнерства между Кадетской школы-интернат и Михайловской военной артиллерийской академии.
   Встреча превратилась в откровенный разговор. Кого-то из кадетов она замотивирует стать ракетчиком или артиллеристом. А остальные ребята поймут, что настало время всерьёз задуматься о своей профессии.
   Лариса Батлаева, педагог-организатор филиала КШИ им. Г.Н. Трошева ГАПОУ РС (Я) «МРТК».
  
   Источник



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)