Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Дистанционная игра
«Осенний призыв»
в Якутии

Увеличить 

27 октября 2020
   С 5 по 26 октября в Мирнинском районе республики Саха (Якутия) среди военно-патриотических и военно-спортивных клубов проводилась дистанционная игра «Осенний призыв», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В состязаниях приняли участие 17 команд юнармейцев общеобразовательных школ, кадетской школы-интернат и православной гимназии. Сама игра состояла из 5 этапов.
   Первой началась «Эстафета Калашникова». Бойцы состязались в неполной разборке и сборке легендарного автомата (модификация АК-74М). Принцип эстафеты – время засекается по последнему: участники шли друг за другом, время не останавливалось, и от каждого зависел общий результат команды.
   Второй этап называется «Да будет связь». Командам в определённое время направлялись текст и код Морзе для прямого и обратного перевода. Команда отправившая ответ первой - побеждала.
   Третий этап является, пожалуй, самым традиционным для армейской учебы, любимым командирами и звучит так: «Газы!». Это соревнования по скоростному облачению солдата в общевойсковой защитный комплект.
   За ним идет «Топография», где участникам предстояло ориентироваться на «условной» местности, нарисовать ее профили по карте, определить азимут и «точку целеуказания по улитке».
   Завершались соревнования этапом «Интерактивная викторина «Победа», когда участникам в режиме видеоконференцсвязи предстояло ответить на 30 вопросов по истории Великой Отечественной войны.
   Борьба развернулась нешуточная, ведь с каждым годом обучающиеся совершенствуют свои навыки и демонстрируют отличную подготовку. В работе с автоматом первыми были юнармейский военно-патриотический клуб «Русские витязи» школы №7. На этапе «Да будет связь» лидировали военно-патриотический клуб «Феникс» школы №12. Лучшим в одевании ОЗК была Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева.
   А в ориентировании на местности сразу 4 команды шли «голова к голове» – военно-патриотический клуб «Звезда» СОШ №1, ВПК «Допризывник» СОШ №23, военно-патриотический клуб «Альтаир» СОШ №24 и военно-патриотический клуб «Витязь» СОШ №26.
   На заключительном этапе «Викторина Победа» без сомнения лучшими были юнармейцы военно-патриотического клуба «Пересвет» Православной гимназии.
   По итогам военно-патриотической игры с преимуществом в баллах победу одержала Кадетская школа-интернат (ф) ГАПОУ РС (Я) «МРТК», вторыми оказались военно-патриотический клуб «Вулкан» МАОУ «СОШ №8», третье место заняли бойцы военно-патриотического клуба «Феникс» МАОУ «СОШ №12». Поздравляем победителей, благодарим всех участников. Отдельные слова благодарности учителям ОБЖ, которые подготовили ребят на таком высоком уровне. Стоит отметить, что с каждым годом качество и уровень навыков возрастает и это заслуга преподавателей. Организаторы конкурса благодарят и независимых судей оценивавших ребят на этапах состязания: руководителя интеллектуального проекта «Лига индиго» Елбакову Е., участника боевых действий на Северном Кавказе Селина В., кандидата географических наук Налетова В.
  
   Леонид ЖАЛСАРАЕВ
   Мирнинский районный комитет молодежи
   Источник:



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)