Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


«АрМИ-2020»

Увеличить 

8 июля 2020
   Руководство Министерства обороны Вооруженных Сил Российской Федерации приняло окончательное решение о проведении Армейских международных игр «АрМИ-2020» в период с 23 августа по 5 сентября 2020 года.
   Как и в предыдущие годы, всем желающим посетить мероприятия Игр предоставляется возможность стать участником наиболее зрелищного, а по накалу и непредсказуемости итогов борьбы, наиболее захватывающего события конкурса «Танковый биатлон». Конкурс «Танковый биатлон» Армейских международных игр, является прикладным состязанием между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из штатного и дополнительного вооружения танка среди Вооруженных Сил государств мира.
   Для организации и проведения конкурса Главнокомандующим Сухопутными войсками Вооруженных Сил Российской Федерации утверждено Положение о проведении конкурса «Танковый биатлон» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2020» с изменениями и дополнениями, коллегиально выработанными представителями команд-участниц в интересах повышения профессионализма экипажей, а также зрелищности и состязательности.
   Конкурс будет проводиться на танках типа Т-72 или аналогичной технике, при этом при стрельбе из пушки используются боеприпасы с начальной скоростью снаряда не более 1000 м/с. Если тактико-технические характеристики представленного на конкурс образца существенно отличаются от танка типа Т-72, то принимаются соответствующие коэффициенты.
   Положением о проведении конкурса определены:
   Распределение команд по двум дивизионам с учетом итогового рейтинга результатов Конкурса, показанных в предыдущем году.
   Практическая часть Конкурса включает этапы проведения: «Индивидуальная гонка», полуфиналы и финалы этапа «Эстафета».
   Победители и призеры Конкурса определяются по наименьшему времени прохождения трассы Конкурса, а также отсутствию нарушений, за которые экипаж подлежит дисквалификации.
   По окончанию «Индивидуальной гонки» в каждом дивизионе определяются: танковый экипаж – победитель и танковые экипажи – призеры «Индивидуальной гонки».
   Для участия в этапе Конкурса (полуфинал, финал этапа «Эстафета») получают право команды стран-участниц в составе трех экипажей с наименьшим командным (суммарным) временем результатов заездов, участвующих в этапе «Индивидуальная гонка» Конкурса.
   По итогам «Индивидуальной гонки» в каждом дивизионе определяются лучшие восемь команд для участия в полуфиналах конкурса «Эстафета», по результатам которых лучшие четыре команды Конкурса в каждом дивизионе определяют команду-победителя и команды-призеры Конкурса в финальном этапе «Эстафеты».
   Для более объективного судейства препятствия на трассе Конкурса, мишени и техника, на которой выступают участники конкурса, оборудуются техническими средствами фиксации (видеокамерами и другими техническими средствами), обеспечивающими запись в режиме реального времени и фотофиксацию результатов преодоления препятствий, поражения целей, движения танка по трассе Конкурса и действий экипажа. Результаты поражения целей определяются с использованием таких технических средств, визуально и непосредственным осмотром мишеней с выездом в поле. До завершения спорного вопроса по поражению целей или до возвращения судейской коллегии после осмотра мишеней с поля, замена мишеней не допускается.
   Согласно Программе подготовки и проведения конкурса «Танковый биатлон» в 2020 году состязания среди танковых экипажей из состава команд-участниц двух дивизионов в дисциплине «Индивидуальная гонка» пройдут с 23 по 30 августа, полуфиналы дивизионов состоятся 1 и 2 сентября, финалы этапа «Эстафета» — во втором дивизионе 4 сентября, а в первом дивизионе 5 сентября.
   23 августа, в день открытия Армейских международных игр «АрМИ-2020», состоится показательный заезд танковых экипажей на овеянных славой героических советских танках Т-34, лучших танках Второй мировой войны.
   В период с 24 по 29 августа на полигоне «Алабино» пройдут динамические показы огневых возможностей вооружения военной и специальной техники видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, при этом 29 августа состоится показной заезд экипажей танков Т-80БВМ.
   На заседании организационного комитета по подготовке Игр Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Салюков О.Л. заявил: «С учетом внесенных в Положение о проведении конкурса «Танковый биатлон» изменений увеличится количество огневых задач, при этом значение точности стрельбы будет превалировать над скоростью танков».
   С учетом роста популярности Конкурса с каждым годом становится все больше военных ведомств стран, желающих показать всему миру мастерство своих лучших танковых экипажей. Министерство обороны РФ традиционно приглашает к участию в Играх до 85 стран мира. По состоянию на 20 июня 2020 года в Конкурсе «Танковый биатлон» подтвердили свое участие 19 государств, среди которых победители и призеры конкурса – команды из России, Белоруссии, Китая и Казахстана. Сколько стран представят свои команды для участия в Играх в 2020 году, которые будут проведены совместно с Международным форумом «Армия 2020», нам еще предстоит узнать.
   В период с 30 июня по 4 июля 2020 года состоятся Всеармейские соревнования танковых подразделений, в ходе которых будет определен состав сборной команды Вооруженных Сил Российской Федерации для дальнейшей подготовки и участию в конкурсе «Танковый биатлон» в рамках «АрМИ-2020».
   Мероприятия, проведенные в 2020 году по подготовке Игр в режиме видеоконференций с участием в удаленном доступе представителей военных ведомств Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Казахстана, Китая, Российской Федерации, Монголии, Узбекистана и Шри-Ланки, на территории которых будут проводиться конкурсы АрМИ-2020, подтвердили готовность стран к проведению 30 международных конкурсов Игр. По данным Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны Российской Федерации в настоящее время Организационным комитетом уже получено подтверждение об участии в Армейских международных играх-2020 от 32 стран, которые готовы выставить 207 команд.



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)