Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края состоялось совещание по теме: «Военно-патриотическое воспитание школьников»

Увеличить 

26 августа 2010

В совещании-семинаре приняли участие президент «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н.» Белокобыльская Н.Г., председатель Славянского отделения ДОСААФ России Гиловян В.С., представитель военного комиссариата Краснодарского края по г. Славянск-на-Кубани и Славянскому району Озорников А. В., преподаватели ОБЖ общеобразовательных учреждений города и района.
   В ходе работы была рассмотрена практика применения федерального законодательства, существующей нормативно-правовой базы министерств и ведомств при организации военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи. В ходе выступлений и обмена мнениями высказаны рекомендации по совершенствованию данной системы.
   По мнению собравшихся необходимо восстановить в учебных заведениях на обязательной основе полноценную начальную военную подготовку. Причем в качестве преподавателей и воспитателей можно активно привлекать офицеров запаса. Они смогут подготовить будущих защитников как в профессиональном, так и морально-психологическом плане. Необходимо разработать новую программу обучения, объявить конкурс на лучший учебник по начальной военной подготовке и создать необходимую учебно-материально базу.



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)