Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Трошевцы из Якутии –
победители Международного
слёта юных патриотов
«Равнение на Победу!»

Увеличить 

20 февраля 2020
   Кадеты МРТК филиала «Кадетская школа-интернат имени Г.Н. Трошева» в эти февральские дни представляли Республику Саха (Якутию) на XVIII Международном слете юных патриотов «Равнение на Победу!», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
   В г. Пермь для участия выехали учащиеся КШИ под руководством начальника школы Шайлобека Казакбаева и заместителя начальника по профильной работе Артура Архиреева.
   Слет организован в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», утверждённой Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. N 1493, в целях воспитания патриотизма и формирования гражданской ответственности как важных компонентов личности, способной обеспечить безопасность России; здорового образа жизни у подростков и юношей; законопослушного поведения и высоких нравственных, психологических качеств, необходимых гражданам для службы в правоохранительных органах и Вооруженных Силах Российской Федерации.
   Мероприятие проходило с 10 по 19 февраля 2020 г. на базе Пермского президентского кадетского училища им. Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии РФ.
   Участниками Международного слета стали воспитанники кадетских корпусов и школ, лицеев, военно-патриотических клубов и общественных объединений субъектов Российской Федерации, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Донецка, Луганска, Китайской Народной Республики и Монгольской Народной Республики. В слете приняла участие 41 команда, это более 800 ребят.
   10 февраля прошла регистрация участников, медицинский осмотр воспитанников, проверка к готовности к полевому выходу. (Репортаж)
   11 февраля в состоялось торжественное открытие слета (Репортаж, Репортаж)
   Была проведена работа творческих лабораторий по теме: «Роль молодежи в современном мире». Вечером того же дня прошла презентация команд-участниц, в которой наши кадеты рассказали о своей школе, показали якутский танец, рассказали стихотворения - все это происходило в течение 5 минут по регламенту. Ребята с достоинством защитили честь Кадетской школы-интерната имени Г.Н. Трошева. (Репортаж)
   12 февраля был совершен марш-бросок (12,5 км) к месту проведения занятий, где нужно было всем разбить палаточный городок. До 17 февраля кадеты находились в полевом лагере, в котором проходили интересные мастер-классы по военным и специальным дисциплинам, спортивные эстафеты, показательные выступления, культурно-массовые мероприятия. Ребят знакомили с героями войны и труда, ветеранами МВД, МЧС, МО России.
   «18 февраля 2020 года на подведении итогов, который проводился в Пермском дворце культуры, - сообщил начальник КШИ Шайлобек Казакбаев, - самыми первыми назвали нас, за занятое первое место по стрельбе, и, затем, вручили диплом и кубок команды-победителя ГАПОУ РС (Я) «МРТК» филиал «Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева» (РС (Я), Мирнинский район, п. Чернышевский) XVIII Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!» - 2020».
   Директор МРТК Владимир Березовой выразил глубокую признательность организаторам, делегации Кадетской школы, отметив огромную совместную работу руководства, командно-преподавательского состава и родителей за воспитание настоящих патриотов и защитников нашей Родины!
   «И пусть нашим кадетам, - отметил Владимир Викторович, - с достоинством защищавшим честь республики в далеком пермском крае – Виталию Абрамову, Никите Беседину, Арчыну Ераскумову, Дмитрию Красовскому, Владиславу Митясову, Игорю Огай, Вадиму Рихтеру, Сергею Рысаеву, Георгию Кобелькову и Кириллу Шибарскому - сопутствуют новые победы и свершения!»
   Кадеты КШИ им. Г. Н. Трошева, поделились, как было интересно и замечательно на слете, им очень понравилось, и они очень благодарны за такой бесценный опыт!
   Виталий Абрамов (9 класс):
   - Вместе с другими юношами и девушками мы отрабатывали навыки поведения в экстремальных условиях, дискутировали, уясняли жизненные ситуации, проявляли творчество.
   Никита Беседин (11 класс):
   - На слете царила атмосфера дружбы и товарищества, так как цель слета – не соревнование, не соперничество, а сотрудничество.
   Арчын Ераскумов (11 класс):
   - Мы познакомились с ребятами нашей страны и зарубежья, нашли друзей разных национальностей и религий, узнали много выдающихся людей – настоящих героев современной России.
   Наталья Ткачова
   Пресс-служба МРТК
  
   Источник






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)