Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Праздник – День кадета!

Увеличить 

14 февраля 2020
   По традиции в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе имени Г.Н. Трошева прошло коллективное творческое мероприятие «День кадета», посвящённое Дню Российского кадета.
   Минуло 288 лет со дня открытия (17 февраля 1732г.) в Петербурге Императрицей Анной Иоанновной Первого кадетского корпуса.
   В 8:30 утра состоялось торжественное мероприятие, на котором казаки-кадеты 10-х классов познакомили кадет с помощью слайд презентации с историей создании кадетских корпусов в России. Рассказали о дисциплинах, входивших в программу обучения прошлых лет, о взысканиях, которые были утверждены для кадет того времени, а также о плеяде блистательных боевых офицеров, адмиралов, генералов и маршалов, художников и поэтов – воспитанников кадетских корпусов. После окончания мероприятия, в торжественной обстановке были представлены администрация, педагоги и воспитатели – дублеры из числа выпускников казачьего корпуса.
   Из числа учителей был сформирован 12 класс, для которого тоже проводили уроки выпускники. После учебных занятий в актовом зале собрались казаки-кадеты, которые выбирали атамана казачьего корпуса. С большим отрывом был избран вице старший урядник Уфимцев Дмитрий, который на уставе казачьего корпуса и на Священном писании произнёс присягу. Теперь он будет руководить казачьим кадетским самоуправлением, представлять интересы кадет перед администрацией. После выборов атамана в спортивном зале состоялись внутри корпусные соревнования по казачьему рукопашному бою. Вечером казаки-кадеты посмотрели фильм Андрея Малюкова «Мы из будущего».
   День кадета был насыщенным и праздничным, в очередной раз казаки-кадеты показали свои незаурядные способности и проявили себя на хорошем уровне. А актив корпуса доказал, что казачье самоуправление компетентное и в состоянии решать любые задачи не только в плане подготовки, но и в проведении различных мероприятий.

Святое кадетское братство,

Содружество юных сердец –

России и честь, и богатство,

Опора ее и венец.


   Источник






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)