Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В Смоленске состоялось торжественное открытие улицы имени Героя России, генерал-полковника Геннадия Трошева

Увеличить 

19 июля 2010

В Смоленске состоялось торжественное открытие улицы имени Героя России, генерал-полковника Геннадия Трошева.

В микрорайоне Соловьиная роща города Смоленска состоялось торжественное открытие улицы имени Героя России, генерал-полковника Геннадия Трошева. В церемонии приняли участие Губернатор Сергей Антуфьев, председатель областной Думы Анатолий Мишнев, помощник Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Магомед Хандаев, и.о. Главы города Смоленска Константин Лазарев, дочь Геннадия Трошева Наталья Геннадьевна, коллеги и сослуживцы прославленного генерала, офицеры и воины Смоленского гарнизона, гости города Смоленска.
   Эта улица была жизненно необходима микрорайону. Ведь теперь, благодаря новой транспортной артерии, жители Соловьиной рощи получили прекрасную возможность оперативно попасть на проспект Строителей.
   «Так повелось в нашей истории, что память о великих людях остается в названиях улиц, и то, что одна из них будет носить имя прославленного командира Геннадия Николаевича Трошева, – это замечательно! – подчеркнул Сергей Антуфьев, – Потому что генерал-полковник Трошев был не только профессиональным военным, но и неравнодушным человеком. Многим участникам сегодняшнего митинга посчастливилось знать Геннадия Николаевича, служить и работать вместе с ним. Его вера в успех всегда заряжала окружающих жизненной энергией. Уверен, смоляне будут гордиться, что в нашем славном городе есть улица имени Героя России Геннадия Трошева!».
   Генеральный директор ЗАО «Монолит» Александр Степанов, который был лично знаком с Геннадием Трошевым сказал: - Я дал себе слово, что увековечу его память, и сейчас испытываю чувство выполненного долга. Глыба был человек, и теперь на этой гранитной глыбе его портрет. Помню Геннадия Трошева как многогранного человека, который умел по-настоящему, по-мужски дружить. Он сам дважды побывал в строящейся «Соловьиной роще» и одобрил, то, что мы здесь создаем.
   Почтив светлую память Геннадия Трошева минутой молчания, участники митинга открыли мемориальный знак в честь генерала, а затем воины Смоленского гарнизона прошли по новой улице торжественным маршем.






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)