Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Всекубанские Суворовские чтения

Увеличить 

22 ноября 2019
   В Краснодарском государственном институте культуры прошли Всекубанские Суворовские чтения. Краевой фестиваль собрал школьников, студентов, представителей общественных и образовательных, военных организаций со всего края.
   Всекубанские Суворовские чтения проводятся ежегодно ко Дню рождения великого русского полководца Александра Васильевича Суворова (24 ноября), который пять раз был на Кубани, дважды командовал Кубанским корпусом и пятнадцать лет своей жизни посвятил Краснодарскому краю.
   Открылось мероприятие театрализованным представлением с участием великого русского полководца Александра Суворова.
   С приветственным словом к гостям и участникам обратился ректор КГИК, председатель Краснодарского отделения Российского военно-исторического общества Сергей Зенгин:
   «Сегодня мы подводим итоги целого года плодотворной патриотической работы. Главная цель Всекубанских Суворовских чтений – уважение к традициям и истории, почтение к своим предкам. Наш институт принимает активное участие в патриотической деятельности – это и акция "Лицо Победы", концерты, приуроченные к памятным датам, "Исторический клуб", который недавно открылся в вузе, а также акция "Исторический кинопоказ", которая начнется в 2020 году. Все это проводится для того, чтобы мы и молодежь помнили, знали. В течение года школьники и студенты, различные организации принимали участие в акциях, конкурсах и иных мероприятиях. Поздравляю всех участников с тем, что они соприкоснулись с этой историей – историей государства, своей семьи. С этого и начинается патриотизм».
   Приказ по итогам чтений озвучил заместитель председателя Краснодарского отделения РВИО Сергей Третьяков. Представители разных организаций получили грамоты за активное участие в патриотическом воспитании молодежи, а также миниатюрные бюсты Александра Суворова. Наградили в этот день и победителей творческого конкурса среди школьников и студентов.
   Завершился фестиваль красочным концертом народного оркестра, а также вокалистов эстрадно-джазового пения.
  
   Источник






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)