Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Урок Мужества для молодёжи Дона

Увеличить 

11 октября 2019
   В рамках патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Донской государственный технический университет провёл цикл лекций, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения в духе гражданского и воинского долга перед Отечеством, формирование у молодежи духовных ценностей на основе чести, достоинства, мужества, благородства, преемственности лучших традиций армии и флота.
   Образовательный центр ДОСААФ - ДГТУ с 19 сентября по 3 октября провёл уроки Мужества в структурных подразделениях Донского государственного технического университета: Гимназии при ДГТУ, Авиационном колледже ДГТУ, Колледже экономики, управления и права при ДГТУ и в Ростовском областном училище олимпийского резерва.
   Ведущий встреч - руководитель образовательного центра ДОСААФ - ДГТУ, кандидат педагогических наук, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, Член Учредительного Собрания Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н., участник боевых действий, полковник запаса Николай Николаевич Могилинец.
   Тема уроков Мужества: «Патриотизм и подвиги Советского народа в период Великой Отечественной войны».
   Во время встреч Николай Николаевич рассказал молодёжи о том, что весь народ Союза Советский Социалистических Республик встал на защиту своего государства против фашизма, разгромив гитлеровских захватчиков, отстоял честь, свободу и независимость страны.
   Ведущий поинтересовался у учащихся, кого они знают из Героев ВОв и современных конфликтов. С горечью узнал, что молодёжь слабо знает героев ВОв и сегодняшнего времени. В конце урока Мужества ребята правильно отвечали на вопрос, какой подвиг совершили Александр Матросов и лётчик Николай Гастелло, Молодогвардейцы и, что патриотизм это, в первую очередь, - любовь к Родине. На Руси исконно принято воспитывать подрастающее поколение в любви к Родине и семье, готовности защищать свое Отечество.
   В уроках мужества приняли участие свыше 600 студентов и учеников. Как отметил Николай Николаевич, подводя итог, прошедших уроков Мужества: «Ни один урок не прошёл даром. Все занятия материализовались в знание истории нашего Отечества».









Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)