Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


День памяти
Героя России Г.Трошева
в Якутии

Увеличить 

14 сентября 2019

Памятные мероприятия прошли в Кадетской школе-интернате посёлка Чернышевский Мирнинского района республики Саха(Якутия) в день памяти Героя России, генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева.
   14 сентября 2019 года исполнилось 11 лет, как трагически оборвалась жизнь государственного и общественного деятеля, советского и российского военачальника, Героя России, генерал-полковника Трошева Геннадия Николаевича.
   Участвуя в боевых действиях на Северном Кавказе с первых дней, генерал не получил ни одной царапины, а погиб в авиационной катастрофе уже в мирные дни.
   Традиционно в этот день в Кадетской школе-интернат проходят памятные мероприятия, чтобы почтить память нашего выдающегося соотечественника, имя которого носит школа.
   После торжественного построения и минуты молчания, участники мероприятия отправились в Музей имени Героя России Г.Н. Трошева. В небольшом школьном музее, посвященном Г.Н. Трошеву, выступила Алина Карабалыкова, учитель истории, рассказав вновь прибывшим курсантам яркие моменты жизни генерала Трошева. В музее хранятся его личные вещи и медаль Героя России, которые передала школе его дочь Наталья Геннадьевна.
   Так же была оформлена выставка его авторских книг. Его книги о событиях на Северном Кавказе, написанных на основе его личных дневников, являются лучшими из того, что издано о тех страшных событиях. Их с удовольствием читают сотрудники и кадеты корпуса.
   Так же среди кадет были проведены соревнования по настольному теннису и мини футболу.
   После завершения соревнований в актовом зале кадетам был показан фильм «Война и мир генерала Трошева».
   В Кадетской школе ведется активная воспитательная работа с кадетами, и в этой работе помогает образ Героя России генерала Г.Н. Трошева!
  
   Дэжит Очирова
   Пресс-служба МРТК
  
   Источник: "МРТК" "Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева"//https://mrtk-edu.ru/about_the_university/news/905/






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)