Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Подготовка к Х Всероссийскому турниру по комплексному единоборству

Увеличить 

5 сентября 2019

С 13 по 15 сентября в г. Каспийске республики Дагестан в спортивно-оздоровительном комплексе - школе борьбы Курамагомедова будет проводиться Х открытый Всероссийский турнир по комплексному единоборству среди сотрудников силовых структур, посвященный памяти Героя России, командующего войсками СКВО (2000-2003 г.г.), Советника Президента РФ по вопросам казачества (2003-2008 г.г.), Почетного гражданина города Махачкалы (2000г.), генерал-полковника Трошева Геннадия Николаевича.
   Событие состоится в соответствии с Единым календарным планом Минспорта России на 2019 год и календарным планом Федерации комплексного единоборства России.
   Соревнования пройдут в лично-командных зачетах, в восьми весовых категориях среди мужчин. Поединки на татами пройдут по двум версиям – спортивно-прикладной и универсально-полноконтактной. Бойцы будут сражаться два раунда по три минуты в отборочных и полуфинальных схватках.
   Комплексное единоборство включает в себя все виды боевой техники и стилей, которые существуют на территории России. И его смело можно назвать отечественным видом спорта.
   Все предыдущие годы турнир проводился в г. Ростове-на-Дону, где генерал-полковник Трошев Г.Н. проходил военную службу на должности Командующего войсками Северо-Кавказского военного округа.
   В этом году принято решение провести юбилейный турнир в республике Дагестан. 20 лет назад российская армия и многонациональный народ Дагестана проявили настоящее единство, а волевая позиция руководства страны и лично Владимира Владимировича Путина, в те драматические дни возглавившего Правительство России, сыграла ключевую роль в скорой победе над террористами.
   С началом боевых действий в Дагестане в августе 1999 г. генералу Трошеву поручили командование операцией по очистке Кадарской зоны от боевиков. Именно он разработал и осуществил операцию по блокированию и уничтожению бандформирований в селах Карамахи и Чабанмахи и освобождению Новолакского района Дагестана.
   За успешное проведение антитеррористической операции по освобождению Дагестана от боевиков Трошеву Г.Н. было присвоено звание Героя Российской Федерации. Население республики Дагестан относится с большим уважением к памяти Трошева Г.Н. и испытывает к нему чувства благодарности и признательности. Так, в 2000 году ему было присвоено звание Почетного гражданина города Махачкалы. После его трагической гибели в 2008 году его имя было присвоено 1-му Дагестанскому кадетскому корпусу. Вот уже десять лет кадеты с гордостью называют себя Трошевцами.
   Турнир, посвященный памяти генерала Г.Н.Трошева проводится Федерацией комплексного единоборства России во взаимодействии с Командованием Южного военного округа и «Фондом патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н.» и является подготовительным этапом к Международному турниру по комплексному единоборству на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности среди сотрудников специальных подразделений силовых структур Российской Федерации.
  





Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)