Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе прошла акция «Оружие Победы», посвященная 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

Увеличить 

5 Мая 2010

В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе по инициативе «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н.» прошла акция «Оружие Победы», посвященная 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

Представители «Фонда имени Трошева Г.Н.» устроили кадетам увлекательнейший экскурс в историю российского оружия. Полковник (запаса) военной разведки Сергеенко С.И., проводивший мультимедийное занятие, рассказал ребятам об истории создания знаменитых образцов стрелкового вооружения. Затаив дыхание, мальчишки слушали про ППШ и пулемёт «Максим», рисуя в своем воображении образ советского солдата с оружием в руках, защитившего мир на нашей земле. А ощутить тяжесть настоящего ППШ ребята смогли позже, когда к восторгу будущих воинов, сотрудник СОБР (в отставке) Коваль Д.В. и сотрудник отдела быстрого реагирования УФССП Закатимов С.А. устроили на футбольном поле импровизированный полигон и разрешили воспитанникам посоревноваться в меткости стрельбы из автомата. А рядом, под руководством майора милиции Кубякина Е.О., кадеты оттачивали своё мастерство в разборке и сборке автомата Калашникова на время.
   Как отметил в заключении вице-президент «Фонда имени Трошева Г.Н.» Жовтоконь О.В. этот день ещё надолго останется в памяти у ребят, которые смогли воочию прикоснуться к славной истории своей Родины.













Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)