Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


День знаний в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе им. Г.Н. Трошева

Увеличить 

1 сентября 2018

В стенах Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им. Г. Н. Трошева праздник! Корпус вновь собрал казаков-кадет на торжественное построение, посвященное Дню знаний и началу учебного года!
   На торжественном построении присутствовали почётные гости, среди которых: заместитель руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Лысов Виталий Сергеевич; президент фонда патриотического воспитания молодёжи имени Г.Н.Трошева Белокобыльская Наталья Геннадьевна; заместитель главы муниципального образования Кавказский район, курирующий вопросы казачества Пеньков Олег Николаевич; заместитель атамана Кавказского отдела Кубанского казачьего войска Дондуков Валерий Петрович; председатель совета ветеранов Кавказского района Жеба Анатолий Николаевич, а также атаманы и казаки районных, станичных и хуторских казачьих обществ, представители органов власти, общественных организаций, родители кадет.
   Прозвучали фанфары…на строевой плац под аплодисменты, были приглашены юные воспитанники 7-х классов. Официальный символ кадетской чести, доблести, славы и традиций – знамя казачьего корпуса внесла знамённая группа выпускники 11-х классов. На протяжении веков православная вера была и остаётся основополагающим духовным началом кубанского казачества. Первым поздравил казаков-кадет и окропил святой водой духовный наставник корпуса отец Сергий. Он благословил всех присутствующих на благотворный учебный год, пожелал не терять веру в себя, крепнуть духом и впитывать традиционные казачьи ценности.
   Поздравил кадет и весь педагогический состав с началом учебного года от имени атамана Кубанского казачьего войска, казачьего генерала Долуды Николая Александровича заместитель руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Лысов Виталий Сергеевич. В своем поздравлении он отметил, что корпус за 10 лет добился широкого общественного признания: кадеты достойно представляют корпус и Кубанское казачье войско в делах района, края, страны. Виталий Сергеевич пожелал не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам!
   По традиции на торжественном построении Наталья Геннадьевна вручила Почетные знаки «За отличие», учреждённые Фондом патриотического воспитания молодежи им. Г. Н. Трошева лучшим казакам-кадетам. По итогам 2017-2018 учебного года кавалерами Почетного знака «За отличие» из Кропоткинского корпуса стали Воронов Владимир и Дрокин Александр, которым, как и пяти кавалерам с других корпусов в этом году были вручены сертификаты на единовременные денежные премии в размере 10 тысяч рублей.
   Директор казачьего корпуса, подъесаул Виктор Михайлович Рыба обратился к воспитанникам седьмого класса, и пожелал, чтобы корпус стал для них вторым домом, а казачья сотня – сплоченной семьей.
   Удачи, успехов и достижений в новом учебном году всем казакам-кадетам, воспитателям и учителям пожелал заместитель атамана Кавказского отдела Кубанского казачьего войска Дондуков Валерий Петрович, который с казаками и атаманами хуторских и станичных казачьих обществ, вручили 42 кадетам-семиклассникам Божьи и казачьи заповеди.
   С наказом к семиклассникам обратились кадеты-трошевцы выпускники 11-х классов, а личный состав казачьего корпуса исполнил гимн Кропоткинского корпуса.
   Новый учебный год ознаменован юбилейной датой – 75-ти летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Казачий корпус растит молодых казаков, которые помнят героические подвиги предков. На построение прозвучала песня «Мой дед казак», а команда «Трошевцы» продемонстрировала мастерское владение традиционным казачьим оружием и стала изюминкой мероприятия. В завершении праздника прозвенел Первый звонок, который дал старт 2018-2019 учебному году! Пройдя торжественным маршем, все казаки – кадеты отправились на урок мужества, посвящённый 75-ти летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и битве за Кавказ.
   Впереди учебный год! Пусть он пройдёт отлично! Желаем настойчивости и успехов, стремления и трудолюбия, прилежности и усердия! С днём знаний!
  
   Информация с официального сайта Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н.Трошева https://kropotkinkadet.ru/index.php/259-01-09-2018







Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)