Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Турнир памяти Героя России Николая Шевелева среди именных учебных заведений г. Краснодара

Увеличить 

26 марта 2018

В Краснодаре состоялся турнир по военно-прикладным видам спорта на Кубок Героя России Николая Шевелева. Организаторами мероприятия выступили Главное управления Росгвардии по Краснодарскому краю, краевое отделение Всероссийской организации «Боевое братство» и Управление образования городской администрации.
   В спортивных состязаниях приняли участие учащиеся учебных заведений города Краснодара, которые названы в честь Героев Российской Федерации и Героев Советского Союза.
   Местом проведения соревнований стал спортивный комплекс школы № 78 имени Героя России подполковника Николая Шевелева, командира батальона оперативного назначения, погибшего в ходе специальной операции в 2000 году в Чеченской Республике.
   В организации и проведении турнира, которому решено присвоить статус ежегодного, приняли участие вдова Героя России Николая Шевелева, Татьяна Александровна, сотрудники и военнослужащие Росгвардии, представители органов власти, ветераны и курсанты Краснодарского университета МВД России.
   Соревнования прошли в несколько этапов: школьники продемонстрировали навыки выполнения нормативов по сборке и разборке автомата Калашникова, по снаряжению магазина к нему, метанию учебных гранат, а также определили лучших в прыжках в длину, челночном беге, перетягиванию каната и комбинированной эстафете.
   По итогам турнира победителями стали учащиеся краснодарской школы № 98 им Героя России Геннадия Трошева, второе место завоевала команда хозяев из школы № 78, третье место на пьедестале почета заняли спортсмены из школы № 17 имени Героя Советского Союза Николая Гастелло.
   Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а также переходящим кубком. В завершении турнира всех ждал особый обед, приготовленный для участников и гостей мероприятия на настоящей полевой кухне.







Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)