Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Бюст генералу Трошеву в кадетской школе-интернате республики Саха (Якутия)

Увеличить 

18 Марта 2010

В кадетской школе-интернате п. Чернышевский Мирнинского района прошло торжественное открытие бюста генералу Г.Н. Трошеву, чье имя носит школа.

В нем участвовали заместитель председателя правительства республики Саха (Якутия) Анатолий Скрыбыкин, Член Попечительского Совета «Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Г.Н.», заместитель руководителя администрации президента и правительства республики Саха (Якутия) Александр Канин.

А также в торжестве приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе в Республике Саха (Якутия) Геннадий Вадюхин, глава администрации МО «Мирнинский район» Ильдар Султанов, начальник управления социального развития АК «АЛРОСА» Степан Ранчинский и другие.

Право открыть бюст генерала Трошева Г.Н. доверено кадету первого взвода – Евгению Токманову.

Анатолий Скрыбыкин в своем выступлении сказал: «Вся жизнь Геннадия Николаевича была посвящена служению Родине, защите Отечества. Он занимался укреплением казачества, открывал кадетские школы в России, в том числе и вашу. Гордо несите имя Геннадия Николаевича Трошева». Анатолий Николаевич от имени президента Вячеслава Штырова передал в дар школе картины. Глава района отметил, что для кадетов созданы все условия для всестороннего духовного и физического развития: «Вы должны быть первыми и в учебе и в спорте, дорожить именем генерала Трошева». Ильдар Султанов подчеркнул: открытие бюста проходит в год 65-летия Победы и поздравил всех с этим событием, пожелав ребятам успехов в учебе, боевой и физической подготовке.

В конце мероприятия прозвучали стихотворение и песня в исполнении ребят.

В военную форму одеты,
Мальчишки, мы стали кадеты.
Судьбою дано нам по праву
Нести генеральскую славу.
В нас принцип Победы заложен,
Мы Родине служим, как Трошев.
За честь её будем сражаться,
Теперь мы кадетское братство.
Нам школой возможность дана
Вписать и свои имена
В историю славной страны,
России мы будем верны.
Так нам завещал генерал
Мы помним, как он побеждал.
Мы знаем солдат уваженья
К его боевым наставленьям.
И мы молодые кадеты
Его сохраняем заветы.
Нам дело его продолжать,
Россию свою защищать!

Затем кадеты прошли торжественным строем под духовой оркестр, состоящий из курсантов корпуса, под управлением военного дирижера Пелёвина Евгения Михайловича.

Теперь бюст генерала будет навечно стоять в этой школе. Школе, на открытии которой он лично разрезал ленточку 29 августа 2008 года и искренне радовался тому, что в отдаленном поселке Якутии построено замечательное здание, в котором созданы все условия, чтобы растить достойных сыновей Отечества.






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)