Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В Ростове представили книгу Геннадия Алехина о генерал-полковнике Геннадии Трошеве

Увеличить 

12 декабря 2017

   В Ростове представили книгу о Герое России, генерал-полковнике Трошеве. Её автор - полковник Геннадий Алёхин. Он лично знал Геннадия Трошева и прошёл с ним чеченскую войну.
   Книга написана от первого лица. Автор прошёл всеми боевыми дорогами вместе с легендарным генералом. Много лет Алёхин был пресс-секретарём Геннадия Трошева. Командующий армией, объединённой группой войск на Северном Кавказе, Трошев предстаёт на страницах книги не как высокий военный чин, а как человек, которого любили солдаты, уважали подчинённые и местные жители Чечни. Трошев всегда был открыт для общения с журналистами, в чем, кстати, немалая заслуга самого Алёхина.
   «Всегда было приятно работать с ним и его командой, - вспоминает военный корреспондент Фёдор Завьялов, - это великие профессионалы своего дела. Они всегда знали, куда надо тебя отвезти, где высадить».
   Полковник Алёхин работал над книгой около 10 лет - собирал материалы, обобщал разрозненные записи. В итоге получился живой взгляд не просто на личность генерала, а на события, череда которых привела к становлению государственности современной России.
   «Сегодня эта книга ещё нужнее людям, чем в те годы», - говорит директор ГТРК «Дон-ТР» Вячеслав Ковалёв.
   Книга издана в год, когда генералу исполнилось бы 70 лет. Большую поддержку оказал фонд имени Трошева. Его возглавляет дочь генерала. Часть тиража выкуплена и отправлена в библиотеки военных частей, госпитали, Дома офицеров. Сотни экземпляров отправились в казачьи образовательный учреждения - в последние годы жизни Трошев был советником президента по делам казачества. Молодому поколению, будущим военным есть, чему поучится у героя России, которым гордится страна.
   Источник: http://dontr.ru/novosti/v-rostove-predstavili-knigu-gennadiya-alekhina-o-general-polkovnike-gennadii-trosheve/
  
  



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)