Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Г. Алёхин «По ту сторону чеченской войны»

Увеличить 

13 ноября 2017

   В московском издательстве «Вече» вышла книга «По ту сторону чеченской войны». Её автор - военный журналист, полковник запаса Геннадий Алехин.
   Информационная война стала одним из основных способов ведения вооруженных конфликтов. Алехин оказался в самой гуще кровавых событий на Северном Кавказе. Возглавлял военные газеты 58-й армии и Северо-Кавказского округа, пресс-центр Объединенной группировки войск. Многие годы проработал с ключевой фигурой событий того времени — генералом Геннадием Трошевым, пожалуй, первым военачальником, руководившим боевыми операциями, который понял и осознал значение информационной составляющей. Все журналисты называли его главным ньюсмейкером. Трошев умел не только брать города и села без боя, вести переговоры с чеченскими старейшинами, даже боевиками, он сыграл огромную роль в переломе войны информационной. Этот опыт сегодня чрезвычайно актуален, как для действующих генералов и офицеров, так и журналистов, принимающих участие в различных локальных конфликтах.
   Почему была проиграна информационная война в первую чеченскую кампанию, как выстраивалась работа по информационному обеспечению войск и взаимоотношения генералов с журналистами в зоне боевых действий, какие выводы сделали руководители силовых структур в успешном решении боевых и информационных задач во вторую чеченскую…
   Эти и другие вопросы стали основными в данной книге. Зарисовки автора дополняют воспоминания журналистов, писателей, кому не раз доводилось общаться с легендарным генералом. Честный, беспристрастный взгляд на события, ставшие общественным достоянием.
   Автор посвятил свою книгу яркой и незаурядной личности - Герою России Геннадию Николаевичу Трошеву.
   Вы можете купить книгу «По ту сторону чеченской войны» в интернет-магазине.
  
   Ozon.ru



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)