Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Геннадий Трошев – «Боевое имя Кубани»

Увеличить 

14 сентября 2017

   9 лет назад 14 сентября 2008 года в авиационной катастрофе погиб государственный и общественный деятель, прославленный военачальник, командующий войсками СКВО, Герой России генерал-полковник Трошев Геннадий Николаевич.
   Традиционно в этот день у памятника Герою на кладбище Северное города Краснодара собираются руководители Краснодарского края и города Краснодара, воины Краснодарского военного гарнизона, казаки Кубанского казачьего войска, ветераны боевых действий и военной службы, кто служил и воевал вместе с Геннадием Николаевич, родные и близкие.
   Звучат добрые слова о Геннадии Николаевиче, его славных делах и заслугах, руководители общественных и ветеранских организаций, представители общеобразовательных учебных заведений имени Героя России генерал-полковника Г.Н. Трошева докладывают о своих достижениях в работе с молодежью.
   Так было и в этом году. Кубань чтит и помнит Г.Н. Трошева, военный оркестр исполнил гимны России и Кубани, к его памятнику возложены цветы, курсанты и казаки прошли торжественным маршем.
   В МБОУ СОШ № 98 имени Героя России Г.Н. Трошева на торжественной линейке более ста первоклассников были приняты в дружную семью юных «трошевцев», произнесли слова первой своей жизни клятвы.
   Перед ними в этот торжественный день выступили старшие товарищи из Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н. Трошева с показательными выступлениями, тепло встреченные школьниками и их родителями.
   2017 год – это год 80-ти летия со дня образования Краснодарского края. К этой дате проведена обще краевая поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани».
   Отрадно, что в номинации «Боевое имя Кубани» победил Герой России генерал-полковник Г.Н. Трошев. Свидетельство об этом было в этот день вручено дочери Г.Н. Трошева - Наталье Геннадьевне, которая тут же это свидетельство передала в школьный музей.
   Учащиеся школы вместе с кадетами Кропоткинского кадетского корпуса в этот день приняли участие в военно-исторической викторине, победители получили призы и подарки.
   Главное – память о прославленном военачальнике Герое России генерал-полковнике Г.Н. Трошеве жива.
  

С.А. Третьяков

первый заместитель председателя совета

Боевого Братства Кубани,

исполнительный директор регионального отделения

Российского военно-исторического общества






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)