Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Начало нового учебного года в Кропоткинском корпусе

Увеличить 

1 сентября 2017

   В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе имени Г.Н. Трошева 1 сентября была открыта торжественная церемония, посвящённая началу учебного года!
   На торжественном построении присутствовали почётные гости, а именно: руководитель департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Конофьев Денис Сергеевич; заместитель главы муниципального образования Кавказский район, курирующий вопросы казачества Ляхов Олег Михайлович; заместитель атамана Кавказского отдела Кубанского казачьего войска, войсковой старшина Дондуков Валерий Петрович; заместитель атамана Кавказского районного общества по работе с молодёжью есаул Кожухарь Владимир Адольфович, а также атаманы и казаки районных, станичных и хуторских казачьих обществ, представители органов власти, общественных организаций, родители кадет.
   По традиции первым поздравил казаков-кадет и окропил святой водой духовный наставник корпуса отец Сергий. Он благословил всех присутствующих, пожелал быть крепкими духом и не терять веру в себя. Директор Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н. Трошева Виктор Михайлович Рыба поздравил всех с началом нового учебного года и с 10-летием с момента образования Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н.Трошева, пожелал кадетам продолжать достойно представлять корпус и Кубанское казачье войско в делах района, края и страны.
   Руководитель департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Денис Сергеевич Конофьев поздравил от имени атамана Кубанского казачьего войска, казачьего генерала Долуды Николая Александровича с началом учебного года казаков-кадет и весь педагогический состав, воспитателей и родителей, а также вручил Почётные знаки «За отличие» от Фонда патриотического воспитания молодежи им. Г. Н. Трошева кадетам: Бабушкину Данилу и Выстороп Александру.
   Новый учебный год ознаменован юбилейной датой - мы празднуем 80-летие Краснодарского края, его история этой яркий пример служения казаков земле российской, а корпус растит молодых казаков, которые помнят подвиги предков, возрождают казачий уклад жизни на Кубани. Самыми яркими выступлениями стали: показ шермиций от команды «Трошевцы», победителей регионально-войскового этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох». Порадовало всех гостей выступление коллектива хора «Линейцы» с песней «Всем, всем казак был доволен».
   В этом году корпусу 10 лет, за эти годы корпус окончили 188 кадет, более 70% из них выбрали высшие учебные заведения. Выпускники – гордость корпуса. От выпускников первого выпуска поздравил всех с праздником Канаев Сергей Валерьевич – инструктор физической культуры д/с №33 ст.Кавказской. От их имени он выразил благодарность атаману Кубанского казачьего войска, казачьему генералу Долуде Николаю Александровичу. Выпускники 11-х классов обратились с напутствием к семиклассникам и по казачьей традиции вручили икону Покрова Пресвятой Богородицы.
   Не изменой традицией стало вручение казаками Кавказского отдела ККВ заповедей Божьих и казачьих воспитанникам 7-х классов.
   Украсили торжественное мероприятие вальс выпускников.
   Право дать первый звонок в новом учебном 2017 году представилось воспитаннику 7 класса, отличнику Ткачеву Владимиру.
   Под звуки торжественного марша казаки-кадеты прошли строем повзводно. А затем отправились по классам на Единый Всекубанский классный час по теме: «Краснодарскому краю 80 лет: история и современность».
  
   Информация с официального сайта Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н.Трошева
   http://kropotkincadet.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=42&Itemid=43






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)