Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Фонд генерала Трошева – участник международного автопробега «С востока на запад России»

Увеличить 

23 августа 2017

   Грандиозный по своему масштабу, количеству участников и миссии I международный автопробег «С востока на запад России» финишировал в городе-герое Севастополе.
   Стартовав в столице Приморского края – Владивостоке, 5 июля 2017 г., в течение 45 календарных дней, около 12 тысяч километров дорог нашей необъятной страны преодолели автомобили ДОСААФ, мотоколонна «Русских мотоциклистов», велоспортсмены и отряды войсковых казачьих обществ. К ним присоединились автолюбители из Беларуси и Казахстана. Разделившись в городе-герое Волгограде на две части, колонны продолжили путь до Севастополя и Минска. Общественно-политические и спортивные мероприятия в ста городах по ходу пробега посетили более 1,5 млн человек.
   По словам участников многодневного турне, преодолеть такой протяженный и долгий путь им помогала икона Покрова Пресвятой Богородицы, которую конные отряды казаков передавали друг другу в ключевых точках маршрута.
   В рамках многокилометрового турне, 12 августа, стартовало дорожное ралли Санкт-Петербург-Москва-Севастополь. В нем приняли участие джиперы из объединения по внедорожному спорту и туризму ДОСААФ России, а с 16 по 17 августа состоялся морской переход от Новороссийска до Керчи.
   Это многодневное турне было посвящено 90-летию со дня образования оборонного общества страны.
   На протяжении всего маршрута проходили торжества, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны, митинги и возложения цветов и венков к памятникам героев и мемориалам славы, передача эстафеты «Символы Пробега»,выступления мастеров высшего пилотажа, спортсменов-парашютистов, патриотические акции с участием юнармейцев, сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», показательные выступления военнослужащих Российской армии и многое другое.
   Финиш масштабного пробега состоялся в рамках международного байк-шоу в Севастополе, а в Беларуси в историко-культурного комплексе «Линия Сталина» прошла программа с грандиозным авиашоу, выступлениями творческих коллективов и мастеров сцены.
   Цели пробега - объединить все поколения нашего Отечества, общественные организации патриотической направленности России и Белоруссии на основе принципов добрососедства, культуры межнациональных отношений народов.
   В автомотопробеге приняли участие общественные и ветеранские организации, войсковые казачьи общества, военно-патриотическое движение Юнармия.
   Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н. передал участникам автопробега уникальный сборник детских стихов «В сердце своём храним», изданный Фондом по итогам всероссийских конкурсов, в которых собраны лучшие стихи и рисунки детей, рассказывающие о военной истории нашего государства и защитниках Отечества.
   Первая колонна международного автомобильного пробега «С востока на запад России», организованного в честь 90-летнего юбилея ДОСААФ, финишировала в Севастополе.
   Прибыв на место, участники автопробега возложили цветы к памятнику-мемориалу в честь воинов, героически защищавших Севастополь в годы Великой отечественной войны. После состоялась торжественная закладка капсул с землей, собранной со всех регионов России в местах, значимых для истории страны.
   Другая колонна международного автомобильного пробега направилась в сторону музея-заповедника Бородино, завершив свой маршрут 22 августа 2017 г. в городе-герое Минске.
   Организаторами уникального мероприятия выступили ДОСААФ России и Белоруссии, движение «Юнармия» при поддержке Правительства РФ, Минобороны России, МВД, Совета при Президенте РФ по делам казачества, глав регионов.







Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)