Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Юнармейцы - Трошевцы

Увеличить 

14 марта 2017

   В МБОУ СОШ №98 имени Героя Российской Федерации генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева г. Краснодара прошла торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия".
   Это мероприятие было приурочено к 70-летию со Дня рождения Героя Российской Федерации генерал-полковника Геннадия Николаевича Трошева, чье имя было присвоено школе ровно год назад. 30 мальчишек и девчонок дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству!
   Первых юнармейцев г. Краснодара поздравили с вступлением в молодежную военно-патриотическую организацию почетные гости торжественной линейки –начальник штаба группы инспекторов объединенного стратегического командования Южного военного округа генерал-майор Трофименко Владимир Павлович, инспектор объединённого стратегического командования Южного военного округа генерал-майор Калабухов Николай Семёнович, президент «Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича» Белокобыльская Наталья Геннадьевна, начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Краснодарского края Кондратьев Михаил Михайлович, начальник регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Краснодарского края Друшляков Юрий Сергеевич.
   После торжественной линейки гости посетили школьный музей «Подвиги современности - наша гордость и память», рассказывающий не только о человеке, чьё имя носит учебное заведение, но и о родственниках учеников школы, принимавших участие в ВОв и локальных конфликтах современности. Фонд музея пополняется благодаря большой поисково-собирательной и исследовательской деятельности учащихся.
   На днях музей пополнился историческими находками.
   - Благодаря поисковому отряду «Кубаньпоиск» и Игорю Лехову у нас появилось огромное количество новых экспонатов, да еще и каких ценных. Это все то, что было найдено на дне Черного моря во время экспедиций, личные вещи бойцов советской армии - тут и компас, и ложка, и гильзы, и пружины от пулемета, и саперные лопаты - от находок захватывает дух, от них веет историей, - рассказала заместитель директора по воспитательной работе Елена Сергеева.
   Торжественныемероприятия закончились для юнармейцев и почетных гостей возложением цветов к мемориальной доске Героя России Трошева Г.Н. у центрального входа в учебное заведение.






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)