Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В памяти кропоткинских кадет живёт легенда – Трошев

Увеличить 

14 марта 2017

   В Кропоткинском казачьем кадетском корпусе им. Г.Н. Трошева прошло торжественное мероприятие «В памяти живёт легенда – Трошев», посвящённое 70-летию со дня рождения генерала, Героя России.
   На мероприятии присутствовали временно исполняющий обязанности директора департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Коночевский Валерий Иванович, казаки Кавказского отдела вместе с атаманом Кавказского отдела Кубанского казачьего войска Бикеев Сергей Петрович, духовные наставники кадетов.
   Валерий Иванович поделился своими воспоминаниями о генерале Трошеве, о своей службе под его началом, о страшных годах войны на Северном Кавказе.
   Для Трошевцев – окопный генерал не просто человек, в честь которого назван корпус, Трошев – для каждого кадета является вечным наставником, на которого они равняются и берут пример.
   На мероприятии слово держали кавалеры Почетного Знака «За Отличие», учрежденного Фондом имени Трошева. Они рассказали о жизни и деятельности генерала, о том какой вклад Геннадий Николаевич внес в историю нашего государства, кто в самые трудные дни принял на себя груз ответственности за страну, подставив ей свое плечо, отдал ей сердце и душу. О том, что сделал генерал Трошев для подрастающего поколения. Казачьи кадетские корпуса, были особой заботой генерала Трошева. Он думал о тех, кто придет на смену старшему поколению, о сохранении и продолжении славных традиций казаков.
   Минутой молчания почтили память генерала кадеты, гости и педагогический состав корпуса. В завершении мероприятия выступила команда - победитель всероссийского этапа военно-спортивной игры «Казачий сполох». А хор «Линейцы» исполнил «Марш кадетского корпуса».
   Для всех казачьих войск страны с именем Геннадия Николаевича связан расцвет казачьего движения России – в 2003 году он был назначен советником Президента РФ по делам казачества и прослужил на этой должности до конца своих дней. В корпусе создан музей, посвященный жизни и деятельности Геннадия Николаевича, экскурсии для посетителей проводят сами кадеты.






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)