Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В Армавире прошел первый всероссийский турнир по самбо памяти погибших воинов-афганцев среди юниоров и юношей

Увеличить 

15 Февраля 2010

13—17 января в Армавире впервые проводился Всероссийский турнир по самбо памяти погибших воинов-афганцев среди юниоров и юношей. Организаторы мероприятия — Федерация самбо Юга России и общественная организация ветеранов Афганистана и локальных войн «Гвардия».

В спортивных соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из 10 субъектов Южного федерального округа — Краснодарского края и Ставрополья, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Ингушетии, Алании, Чеченской республики, Астраханской и Ростовской областей.

«В рамках турнира мы организовали для спортсменов и гостей фотовыставку — из личных архивов воинов-афганцев выбрали больше сотни снимков, которые отражают военные события, — рассказал председатель Армавирского отделения организации ветеранов Афганистана и локальных войн „Гвардия“ Анатолий Переходов. — На открытие турнира пригласили ансамбль ветеранов „Шурави“ и военнослужащих батальона спецназа, которые выступили с показательной программой».

Награды победителям вручали Герой России Владимир Степанов, Герой СССР Григорий Хаустов, Заслуженный мастер спорта Ашот Маркарьян, Заслуженный мастер спорта, пятикратный чемпион мира по самбо Гусейн Хайбуллаев, представители администрации Краснодарского края, Ингушетии, Карачаево-Черкессии.

«Турнир проводился впервые, но собрал очень большое количество участников, поэтому в следующем году мы решили провести его в два этапа, — сообщил президент Федерации самбо Юга России Рудольф Бабоян. — В январе мы проведем Всероссийский молодежный турнир памяти воинов-афганцев, а в декабре, двумя неделями раньше, Всероссийский юношеский турнир по самбо памяти Г.Н. Трошева. Геннадий Николаевич был членом Попечительского совета Всероссийской федерации самбо, и трагически погиб в авиакатастрофе 14 сентября 2008 года, когда летел на соревнования по самбо в Пермь».



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)