Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Подведены итоги конкурса исследовательских работ

Увеличить 

29 ноября 2016

   Итак, завершен очередной конкурс, проводимый нашим Фондом, который объединил учащихся, педагогов и родителей общим социально значимым делом. Сотни детей и подростков искали и собирали бесценные снимки военных лет, узнавали подробности о судьбах тех, кто изображен на фото, их боевой и жизненный путь.
   Основной идеей проекта было формирование у молодёжи чувства патриотической сопричастности к своему роду, сохранение связей между поколениями.
   Благодаря нашей с вами, совместно проделанной работе, наши дети приобрели и развили умения нравственно осмысливать и анализировать героические страницы Первой мировой войны (1914-1918 г.г.), Великой Отечественной войны (1941-1945 г.г.), истории нашего государства, выявили новые исторические факты участия представителей своих семей в войнах ХХ века.
   Редькина Екатерина, ученица МБОУ "СОШ № 25 им. Прокопия Капитоновича Каледина" из города Новочеркасска Ростовской области в своей работе «Мой героический прадед» написала: «История человека – история семьи, а история семьи – это история государства и его народа. Задача нашего поколения – бережно сохранить семейную историю, ведь только так мы можем сохранить историю страны».
   Сегодня мы готовы огласить список Лауреатов I Всероссийского молодёжного конкурса на лучшую исследовательскую работу "Военная история страны на основе семейных фотоархивов".
  
   Список Лауреатов конкурса можно посмотреть здесь.
  
   Поздравляем Победителей и Лауреатов конкурса!
   Сообщаем, что Оргкомитет приступил к подготовке наградной атрибутики и с 9 декабря 2016 г. начнёт отправку призов, грамот, благодарственных писем и сертификатов участников конкурса.
   Надеемся, что проделанная работа, послужит подспорьем в работе учебных заведений по патриотическому воспитанию молодёжи, будет использоваться на уроках истории и регионоведения, мероприятиях, посвящённых памятным датам в истории нашего государства и, конечно же, в музейных экспозициях учебных заведений.

Организационный комитет



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)