Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В Новороссийском казачьем кадетском корпусе прозвенел «Последний звонок».

Увеличить 

24 мая 2016

   Поздравить выпускников с важным и волнительным праздником в Новороссийский казачий кадетский корпус прибыло много почетных гостей: заместитель руководителя Департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края, начальник отдела по военным вопросам - Коночевский Валерий Иванович; первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска, казачий полковник – Перваков Николай Семёнович; глава муниципального образования город-герой Новороссийск – Синяговский Владимир Ильич; президент «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошев Г.Н.» - Белокобыльская Наталья Геннадьевна; духовный наставник кадет, диакон, отец Алексей; атаманы, казаки районных, хуторских казачьих обществ, представители общественных организаций, родители.
   Торжественное построение открыл директор корпуса – Постников Юрий Петрович.
   Первый заместитель атамана Кубанского казачьего войска казачий полковник Николай Перваков поздравил корпус с тем, что он вошел в тройку призеров на Всероссийском конкурсе казачьих кадетских корпусов.
   - Атаман кубанского казачьего войска Николай Долуда, который присутствовал в Москве на конкурсе, остался очень доволен и горд вами. Педагогами и учащимися корпуса проделана колоссальная работа. Но многое нам с вами еще предстоит сделать. Мы хотим, чтобы, выпускаясь из стен этого учебного заведения, получив затем образование в ВУЗах, военных училищах, колледжах, вы возвращались к нам, на службу в кубанское казачье войско. Помните, вы - гордость и надежда, вы – будущее казачества!
   Глава города Новороссийска Владимир Синяговский вручил отличившимся кадетам грамоты и благодарности, а также поблагодарил руководство, весь педагогический состав и работников корпуса.
   «Позвольте поздравить и вас, дорогие родители. Ваши сыновья – визитная карточка и гордость всего города. Они выросли достойными гражданами своей страны. Я верю, что впереди их ждут великие свершения», - отметил Владимир Ильич.
   Обращаясь к ребятам Владимир Синяговский сказал: «Сегодняшнее событие – важный рубеж в жизни каждого из вас. Именно вам продолжать великие дела предков, служить на благо России и Кубани! Вы – олицетворение нашего города-героя. С гордостью несите звание кадета-казака!».
   Президент «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошев Г.Н.» - Наталья Белокобыльская поздравила кадет с окончанием учебного года и пожелала ребятам успехов в сдаче итоговых экзаменов и в поступлении в выбранные высшие учебные заведения. Она рассказала собравшимся, о том, что по итогам 2015-2016 учебного года Педагогическими Советами казачьих кадетских корпусов Краснодарского края были представлены по одному кандидату к награждению общественной наградой «Фонда патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н.» Почётным знаком «За отличие», учреждённого в 2010 году. За особые успехи в учёбе, активное участие в общественной жизни своего учебного заведения, примерное поведение и сохранение казачьих кадетских традиций Кавалером Почётного знака «За отличие» из ГБОУ «Новороссийский казачий кадетский корпус» стал КОЛЛИН Ярослав Александрович (11 класс, 1 взвод). Так же Ярославу, как и всем Кавалерам Почётного знака, была вручена книга Г. Трошева «Чеченский излом».
   Наталья Геннадьевна выразила особые слова благодарности Главе муниципального образования город-герой Новороссийск Синяговскому Владимиру Ильичу - за пристальное внимание к казачьему кадетскому корпусу, активное участие в его жизни и вручила ему детскую книгу, посвящённую защитникам Отечества, которая была издана Фондом по результатам проведённых Всероссийских конкурсов стихов и рисунков. В книгу вошли и стихи юных Новороссийцев.
   Перед собравшимися прошла в торжественном марше Рота Почётного караула, кадеты продемонстрировали гостям праздника свои навыки фланкировки и, конечно, не обошлось без кадетского вальса. Долгожданный последний звонок, по традиции, прозвенел из рук выпускника-кадета на белом коне.
   Торжество окончилось, впереди экзаменационные испытания и новая взрослая жизнь.






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)