Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


«Трошевцы» поедут на Лемнос

Увеличить 

16 марта 2016

   Ребята из Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им Г.Н. Трошева получили путевку на греческий остров, став дипломантами конкурса сочинений «История моего Отечества», который провели фонд «Наследие», Российский институт стратегических исследований и журнал «Казаки».
   Начало проведению историко-литературного конкурса было положено в ноябре 2014 года Некоммерческим Благотворительным Фондом «Наследие» совместно с Российским институтом стратегических исследований (Москва) и журналом «Казаки». Цель конкурса – развитие творческого потенциала и любознательности молодёжи, стимулирование интереса к истории России среди учащихся казачьих кадетских корпусов. Представители Фонда побывали в кадетских корпусах России, в том числе и в Кропоткинском, рассказали воспитанникам об основных направлениях деятельности НБФ «Наследие», ознакомили с проектом фонда - конкурсом сочинений «История моего Отечества» и продемонстрировали документальный фильм о детском лагере на о. Лемнос, путевка в который и станет главным призом для победителей в конкурсе сочинений. В 2016 году номинациями конкурса были заявлены следующие темы: «Мои любимые страницы истории Отечества», «Моя семья в истории России», «Мы – русские, какой восторг!» (А.В. Суворов). И вот уже во второй раз подводятся итоги конкурса, ставшего главным проектом НБФ «Наследие».
   Победители и призеры конкурса сочинений «История моего Отечества» из Самары, Шахт, Новочеркасска, Кропоткина, Москвы были приглашены для участия в торжественной церемонии награждения, которая прошла в Российском институте стратегических исследований (Москва). Директор института и президент НБФ «Наследие», генерал - лейтенант Л.П. Решетников, вручил кадетам памятные знаки, дипломы и книги в подарок. Среди победителей конкурса кропоткинский кадет Владислав Федоров, который с работой «Казачество в истории Отечества» занял 3 место. Комиссией были также отмечены сочинения «трошевцев» - Калайды Артёма «Судьба человека – судьба страны» и Ситавичуса Никиты «Как танкист Колобанов унизил Третий Рейх». Они удостоены поощрительных дипломов. Все трое поедут в детский патриотический лагерь на о. Лемнос (Греция) в июне 2016 г.
   После официальной части перед гостями Фонда выступил мужской Камерный хор с исполнением русских классических произведений и народных песен.
   Затем для кадет-победителей конкурса сочинений и сопровождающих их лиц были организованы экскурсии в Храм Христа Спасителя, Центральный музей ВС РФ, на Бородинскую панораму, в выставочные залы Кремля, обзорная поездка по столице нашей Родины - Москве.
   А впереди – Лемнос! Кропоткинские кадеты готовят загранпаспорта.
  
   Екатерина Пелымская,
   помощник атамана Кавказского отдела ККВ
  
   Информация с официального сайта Кубанского казачьего войска
  
   http://www.slavakubani.ru/kuban-lemnos/detail.php?ID=26443



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)