Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


27 ноября в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе состоялось торжественное мероприятие, посвященное «серебряной» победе во Всероссийском смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус».

Увеличить 

9 декабря 2015

   Конкурс организован Министерством образования и науки Российской Федерации для выявления лучших казачьих кадетских корпусов, которые помимо успешного обучения кадет, занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи. Деятельность этих учебных заведений направлена на подготовку учащихся к государственной службе, на сохранение и развитие исторических, культурных и духовных традиций российского казачества. На конкурс, проходивший в два этапа, в этом году подали заявки 24 казачьих кадетских корпуса и 10 казачьих организаций среднего профессионального образования. В первом туре конкурсная комиссия рассматривала документы заявленных претендентов, во втором выезжала в образовательные учреждения. По каждому критерию начислялись баллы, и в результате подсчетов были выявлены 10 лучших казачьих кадетских корпусов и 5 казачьих СПО.

   Финал прошел в мае в Москве на Поклонной горе, он и определил лучших среди лучших: Белокалитвинский Матвея Платова казачий кадетский корпус Ростовской области, Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Г.Н. Трошева Краснодарского края, Горожанский казачий кадетский корпус Воронежской области. Приказ о награждении корпусов-победителей был издан в июле 2015 года, а чествование было перенесено на начало учебного года.

   На торжестве в Кропоткинском казачьем корпусе присутствовали кадеты и их родители, атаманы районных казачьих обществ Кавказского отдела Кубанского казачьего войска во главе с атаманом Сергеем Бикеевым, представители департамента по делам казачества Краснодарского края и администрации района, духовенство.

   Диплом II степени Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» торжественно вручила кропоткинским кадетам начальник отдела общего образования Минобрнауки России Светлана Ермакова. Она отметила, что Кропоткинский казачий кадетский корпус им.Г.Н.Трошева вновь вошёл в число лучших, заняв второе место во Всероссийском смотре-конкурсе. Кадеты-трошевцы однажды уже были в числе дипломантов, в прошлом году они завоевали бронзу. Она пожелала не останавливаться на достигнутом, и в следующем году уже подняться на первую ступеньку пьедестала почета. Светлана Даниловна также поздравила директора корпуса Виктора Рыбу с присуждением ему почетной награды «Патриот России», вручила удостоверение и медаль.

   Этот год был «урожайным» для трошевцев – они также стали победителями во Всероссийской игре «Сполох», и в этот вечер их приветствовал заместитель директора департамента по делам казачества и работе с военнослужащими администрации Краснодарского края Анастас Ворошилов. Каждому из участников команды-победительницы были вручены грамоты и ценные подарки от Кубанского казачьего войска.

   Атаман Кавказского отдела казачий полковник Сергей Бикеев поздравил кадет с победой, поблагодарил педагогов и воспитателей за высокие результаты в патриотическом воспитании подрастающего поколения казаков и вручил благодарственное письмо атамана Кубанского войска руководителю кружка декоративно-прикладного искусства Ольге Ляпуновой.

   Торжественная часть завершилась демонстрацией «визитной карточки», представленной командой-победительницей Всероссийского конкурса. Затем гости прошлись по кадетскому корпусу, посетили музей, интерактивные кабинеты, спортзал, оборудованный богатым инвентарем, осмотрели выставку достижений воспитанников в разных сферах деятельности.

   Екатерина Пелымская,

   помощник атамана Кавказского отдела ККВ

   Информация с официального сайта Кубанского казачьего войска






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)