7 декабря 2015
   В Армавире завершились Всероссийские соревнования по самбо среди юношей 1998-99 г.г. рождения, посвященные памяти генерал-полковника Героя России Г.Н. Трошева. За победу боролись 152 спортсмена в возрасте 16-17 лет из 15 команд: Краснодарского и Ставропольского краёв, городов Москва и Санкт-Петербург, республик Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Калмыкия, Дагестан, Ингушетия и Чечня, Астраханской, Ростовской, Свердловской и Саратовской областей, Республики Казахстан.
   Согласно Положения, соревнования проводятся с целью патриотического воспитания молодёжи, укрепления дружественных связей между спортсменами регионов России, популяризации национального вида спорта – Самбо и отбора сильнейших спортсменов для участия в первенстве России 2016 года.
   Организаторами турнира выступили Армавирский Центр спортивной подготовке по борьбе самбо и дзюдо, Армавирская общественная организация ветеранов Афганистана и локальных войн «Гвардия» и администрация города Армавира.
   Соревнования открыл заместитель главы города С.В. Фролов. Он поздравил участников мемориала памяти генерала Трошева и пожелал им честной борьбы, красивых побед, призвал их своим примером вдохновлять молодежь на участие в таких турнирах, которые способствуют здоровому образу жизни, физической и нравственной закалке.
   С приветствием к участникам соревнований обратилась дочь генерала Трошева Наталья Белокобыльская, поблагодарив армавирцев за память об отце и отметив высокую организацию и патриотическую направленность этого турнира.
   Победители и призеры V Всероссийского турнира по самбо среди юношей 1998-99 гг. рождения памяти Г.Н. Трошева (05-07 декабря 2015 года, г. Армавир):
  
В/К | Место | Ф.И. | Регион |
48 |
1 | Щигарцов Данил | Ростовская область |
2 | Сагындыков Кайрат | Казахстан |
3 | Джанчатов Амин | Краснодарский край |
3 | Ходибоев Умарджон | Краснодарский край |
52 |
1 | Тлишев Харун | Краснодарский край |
2 | Мурадян Эдуард | Краснодарский край |
3 | Абитов Ислам | КЧР |
3 | Дахужев Хизир | Адыгея |
56 |
1 | Батышев Джанбулат | Адыгея |
2 | Каразиев Рамазан | Краснодарский край |
3 | Павлов Евгений | Санкт-Петербург |
3 | Джаримок Довлет | Адыгея |
60 |
1 | Азимов Ильгар | Адыгея |
2 | Батраков Максим | Краснодарский край |
3 | Рамазанов Расул | Краснодарский край |
3 | Шеуджен Аскер | Адыгея |
65 |
1 | Сопин Валерий | Краснодарский край |
2 | Спанов Сагымбек | Казахстан |
3 | Шмаков Никита | Краснодарский край |
3 | Мизаев Ислам | Ростовская область |
70 |
1 | Соколов Богдан | Ростовская область |
2 | Гомлешко Амир | Адыгея |
3 | Евтых Рамазан | Адыгея |
3 | Хачемизов Айтеч | Адыгея |
81 |
1 | Атоян Вагаршак | Краснодарский край |
2 | Элбакян Неверик | Краснодарский край |
3 | Дубина Евгений | Ставропольский край |
3 | Недобежкин Игорь | Санкт-Петербург |
87 |
1 | Мишин Михаил | Адыгея |
2 | Казаров Давид | Краснодарский, Армавир |
3 | Сидорков Макар | Ставропольский край |
3 | Газарян Энрик | Ставропольский край |
св.87 |
1 | Петров Святослав | Свердловская область |
2 | Унароков Анзор | Ставропольский край |
3 | Акопян Вардкез | Адыгея |
3 | Липашаов Назир | Краснодарский край |
   Победители и призеры награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, кубками — «За волю к победе», «Лучшую технику» и «Приз зрительских симпатий».
  
   Фото: Николай Ковряков