Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


День ракетных войск и артиллерии в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе

Увеличить 

24 Ноября 2009

в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе Краснодарского края представители «Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Г.Н.» провели мультимедийное лекционное занятие, приуроченное к знаменательной дате – «Дню ракетных войск и артиллерии». Ребята прослушали лекцию на тему: «История и развитие ракетных войск и артиллерии».

Офицеры- артиллеристы провели экскурс в историю возникновения артиллерии и русского вооружения. На лекции особое внимание уделяли патриотическому воспитанию молодежи. Приводились яркие факты из жизни великих полководцев: Александра Невского, Дмитрия Донского, Суворова, Кутузова, Брусилова, Жукова. С большим интересом слушали ребята рассказ о русских изобретателях стрелкового оружия - Мосине и Калашникове.

Разнообразные слайды с изображением современных образцов вооружения - самоходных артиллерийских орудий, реактивных установок залпового огня, современных средств артиллерийской разведки и средств связи российской армии и армий вероятных противников, помогли слушателям усвоить лекционный материал.

По окончанию лекции была проведена военно-историческая викторина «Слава русского оружия», которую так же провели гости. В викторине участвовали три команды по пять человек. Мальчишки проявили знания и смекалку – важные качества для настоящего артиллериста.

Команда-победитель награждена грамотой и призами. Самый активный участник викторины кадет Алексей Чуриков награжден дипломом и ценным призом за высокую эрудицию, проявленную в «Конкурсе капитанов». Все участники получили утешительные призы: книги на военно-историческую тематику.

По окончанию викторины, директор учебного заведения полковник казачьих войск Пеньков А.И., от лица всех учащихся и преподавателей кадетского корпуса поблагодарил полковника Белокобыльского О.А. и подполковника Кузнецова А.Г. за проведенное мероприятие.






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)