Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


ДЕНЬ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И АРТИЛЛЕРИИ ОТМЕТИЛИ В КРАСНОДАРЕ

Увеличить 

19 ноября 2015

   19 ноября один из наиболее памятных дней в истории Вооруженных Сил, именно в этот день в 1942 году под залпы тысячи артиллерийских орудий началось контрнаступление советских войск под Сталинградом, что стало началом разгрома фашистской Германии.
   Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н. принял участие в праздновании Дня ракетных войск и артиллерии, которое прошло в Выставочном зале Боевой Славы Краснодара.
   В рамках торжественного мероприятия сотрудники Выставочного зала и актив Краснодарского городского отделения «Боевого Братства» открыли новую экспозицию «Артиллерия в обороне и освобождении Кубани», а клуб исторического фехтования «Святослав» совместно с ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» представили выставки «Оружие Победы», «Медицина в годы Великой Отечественной войны», а также фотовыставку работ Ирины Морозовой «Война сквозь время».
   В мероприятии приняли участие ветераны ракетных войск и артиллерии, действующие военнослужащие, воспитанники Краснодарского президентского кадетского училища и представители общественных объединений. А также депутаты городской Думы Краснодара Виктор Булыженко, Татьяна Летучая, Дмитрий Коломиец и Владимир Недилько.
   Обзорный доклад об истории артиллерии и ракетных войск представил ветеран артиллерии, председатель Краснодарского городского отделения «Боевого Братства» Дмитрий Родин.
   Гости поздравили ветеранов и обратились с напутственными словами к кадетам.
   «Артиллерия и ракетные войска это, пожалуй, один из основных компонентов обеспечения безопасности и целостности нашей страны. В этих войсках традиционно служили и служат специалисты высочайшей категории, и последние события на Ближнем Востоке очередное тому подтверждение. Уверен, что такой успех не был бы возможен без ежедневной кропотливой работы действующих офицеров и ветеранов службы, которые ежедневно ведут работу по обеспечению преемственности поколений», — подчеркнул заместитель руководителя фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Краснодара Виктор Булыженко.
   Также все присутствующих с праздником поздравила президент Фонда имени генерала Трошева Наталья Белокобыльская. Она передала в экспозицию городского Выставочного зала Боевой Славы мундир генерала Трошева с медалью «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации. Помимо этого, в Выставочном зале Боевой Славы будет находиться обращение генерала Трошева к жителям южных районов Чечни. Также Наталья Белокобыльская преподнесла всем участникам встречи экземпляры книги «В сердце своём храним…», в которой собраны детские стихи и рисунки о защитниках Отечества.








Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)