Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Издана книга «В сердце своём храним…»

Увеличить 

25 июня 2015

   С 2012 года Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н. осуществляет проект "Защитникам Отечества посвящается…"
  
   Цели проекта:
   - воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за подвиги предков при защите Отечества в разные исторические периоды;
   - поддержание интереса детей к российской истории и роли России в мировом историческом процессе.
  
   Задачи проекта:
   - повысить желание и мотивацию детей и подростков к участию в мероприятиях патриотической направленности;
   - издание книги, авторами которой будут сами дети.
   Первым этапом проекта было проведение Всероссийского конкурса детских стихотворений «Они сражались за Родину...», проходившего в 2012 году. Конкурс, по мнению жюри, показал, что его участники, описывая героические страницы военных лет, сумели увидеть и понять главное, что определило ход истории нашей страны – Человека, патриота, воина, созидателя и миротворца. Многим из участников удалось раскрыть духовный мир защитника Отечества, истоки и корни его патриотизма.
   Вторым этапом проекта было проведение Всероссийского конкурса детских рисунков «Они сражались за Родину...», проходившего в 2013 году. Конкурс был посвящён подвигам защитников Отечества в разные периоды истории России. Темы, раскрытые в рисунках весьма разнообразны. Здесь и дела давно минувших дней (Ледовое побоище, битва на Куликовом поле, русско-турецкие и русско-шведские войны, Отечественная война 1812 г., 1-ая мировая война), и современная история России (афганская война 1979-1989 г.г., 1-я и 2-я Чеченские войны (контртеррористические операции), борьба с терроризмом), и, конечно же, Великая Отечественная война.
   В 2014 году мы приступили к завершающему этапу этого проекта – подготовке и изданию книги «В сердце своём храним…», авторами которой выступают дети, участники конкурсов, проводимых нашим Фондом.
   Завершая 2015 год, ознаменованный великим праздником - 70-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне и объявленный правительством России - Годом литературы мы хотим подвести логический итог, намеченного проекта.
   Спешим сообщить, что книга прошла предпечатную подготовку специалистами ООО «Газетное издательство «Периодика Кубани» под чутким руководством НКО «Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н.» и издана в типографии lUCKY PACK г. Ростова-на-Дону.
   В начале 2015-2016 учебного года планируется презентация книги. С началом нового учебного года книгу получит каждый ребёнок и учебное заведение, чьи стихи и рисунки попали в это уникальное издание.
   Главное, что увидит читатель - знание истории нашей страны, гордость за ее военные и гражданские подвиги, явственно ощутит неразрывную связь поколений, искреннюю и глубокую благодарность тем, кто отстоял свободу и независимость России в годины суровых испытаний, готовность продолжать славные дела своих пращуров, дедов и прадедов.
   И это самое главное! Потому, что воспитание именно таких замечательных гражданских качеств в юношах и девушках и является целью и основной задачей Фонда.
  
   Страницы из книги:






Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)