Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В Республике Дагестан прошёл Открытый турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти Геннадия Николаевича Трошева

Увеличить 

20 мая 2013

   Открытый городской турнир по армейскому рукопашному бою памяти Героя России, генерал-полковника Геннадия Трошева прошёл в Махачкале.
   Турнир проведен впервые в Дагестане и был организован при поддержке Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы. В соревнованиях приняли участие более 150 юных спортсменов, которые разыгрывали награды в 22 весовых категориях.
   Спортсмены представляли такие клубы, как «Хазар», Дагестанский кадетский корпус, «Анжи», клуб Гаджи Махачева, и многие другие клубы Махачкалы, Кизляра и Сергокалинского района.
   «Уровень соревнований достаточно высокий, потому что все ребята пришли из боев без правил, все опытные и всем нравится рукопашный бой из-за его низкой травмоопасности. В турнире принимают участие титулованные спортсмены — чемпионы Дагестана и СКФО по армейскому рукопашному бою. В частности, в качестве фаворитов можно отметить Салима Мамаева и Гусейна Курбанова», — рассказал руководитель физвоспитания Дагестанского кадетского корпуса Руслан Раджабов.
   «Несмотря на то, что сейчас набирает популярность ММА, мы стараемся популяризировать армейский рукопашный бой. Он, повторюсь, для детей менее травмоопасен, и тренерам советую приводить молодежь к нам», — добавил он.
   По итогам турнира в командном зачете первое место заняла команда Дагестанского кадетского корпуса, второе — клуб «Анжи» и третье — клуб «Хазар» из Сергокалинского района.
  
  

Новости Дагестана| NewsDagestan.ru



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)