Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В Ростовском областном музее изобразительных искусств открылась выставка лучших работ Всероссийского конкурса детских рисунков «Они сражались за Родину…»

Увеличить 

6 мая 2013

   Они сражались за Родину… Как много смысла в этих словах! На протяжении многих столетий тему войны затрагивали в своих произведениях поэты, музыканты, художники... 6 мая гости и участники торжественного открытия выставки лучших работ Всероссийского конкурса детских рисунков «Они сражались за Родину…» познакомились с взглядом на войну сегодняшнего подрастающего поколения и убедились, что современные школьники гордятся, помнят и чтут великие страницы истории своей Родины!
   Не случайно первой с приветственными словами к собравшимся обратилась ветеран Великой Отечественной войны, зенитчица Соловьёва Анна Иосифовна. Она и сейчас, благодаря своему неисчерпаемому энтузиазму, является ответственным секретарём школьной комиссии Городского Совета ветеранов г.Ростова-на-Дону. Дети и взрослые ловили каждый звук, каждое слово этой, без преувеличения, Великой женщины, ведь бесценный опыт передавался в эту минуту из её рук в руки молодых дарований!
   Вице-президент нашего Фонда Жовтоконь Олег Владимирович в своем выступлении рассказал присутствующим о работе Фонда имени Трошева Г.Н., о прошедших, настоящих и будущих мероприятиях по патриотическому воспитанию, проводимых Фондом. Олег Владимирович поблагодарил юных художников, для которых, несмотря ни на что, существуют понятия чести и мужества, героизма и благодарности предкам за жизнь… Свою жизнь, жизнь своих родных и близких, жизнь своих друзей…
   Поделился своими впечатлениями и председатель жюри конкурса – директор Детской художественной школы имени А.С. и М.М. Чиненовых г.Ростова-на-Дону Нестеров Юрий Станиславович: «В этих работах я увидел взгляд молодого поколения на события как давно минувших дней, так и современной истории России… В каждом рисунке ребёнок словно пропускает через себя события тех страшных времён… Каждый рисунок – это крик юной души…»
   Директор Методического центра образования города Ростова-на-Дону Попова Тамара Михайловна рассказала детям о том, как бесценна в наше время память, как важно её хранить не только в себе, но и поддерживать огонь памяти в сердцах окружающих людей…
  
   Память, память, ты же можешь, ты должна
   На мгновенье эти стрелки повернуть!
   Я хочу не просто вспомнить имена, -
   Я хочу своим друзьям в глаза взглянуть.
   Память...
  

Р.И.Рождественский


   В заключении, победителям и лауреатам конкурса, проживающим в Ростове-на-Дону были вручены призы и подарки. К сожалению, не все ребята, занявшие призовые места и ставшие лауреатами смогли прийти на открытие выставки. Просим родителей и ребят не волноваться: в ближайшее время вы будете приглашены управлением образования г.Ростова-на-Дону на торжественное мероприятие, где вам и будут вручены заслуженные награды.
   Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н. выражает огромную благодарность директору Ростовского областного музея изобразительных искусств Крузе Светлане Валерьевне, коллективу отделения «Детская художественная галерея» Ростовского областного музея изобразительных искусств и лично заведующей Бурловой Татьяне Германовне за сердечную отзывчивость и кропотливую работу, проведённую в ходе подготовки и проведения выставки.
   Дорогие друзья! Напоминаем, что выставка лучших работ Всероссийского конкурса детских рисунков «Они сражались за Родину…» будет работать с 7 по 19 мая 2013 года в Детской художественной галерее Ростовского областного музея изобразительных искусств. Ждём вас по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Чехова, д.60. Время работы галереи: ежедневно с 10.00 до 18.00 (выходной день – вторник).
  
  

Текст и фотографии – Софья Жовтоконь










Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)