Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Посещение кадетской школы-интерната имени генерала Трошева в республике Саха-Якутия

Увеличить 

15 Августа 2009

Посещение Президентом Фонда Натальей Белокобыльской совместно с главой республики Саха-Якутия Вячеславом Штыровым кадетской школы-интерната имени Героя России, генерала Геннадия Трошева в пос. Чернышевский.

Школа, где ребята проходят общеобразовательное обучение и военную подготовку, открыли в прошлом году В. Штыров и Г.Трошев. Здесь пока только 6, 7, и 8-й классы. Между тем, жизнь в поселке стала более многогранной и насыщенной после появления этого образовательного учреждения, которое сразу же стало гордостью республики. На военно-полевые сборы теперь сюда съезжаются ребята со всего Мирнинского района.

В этом году построены полоса препятствий и спортивное ядро – многофункциональный стадион, какого пока нет ни в одной школе республики. Здесь еще должны установить рукоходы, турники, трибуны, уложить настоящую легкоатлетическую дорожку. За полосой препятствий появится палаточный городок для проведения военно-полевых сборов. В следующем году будет возводиться вторая очередь школы-интерната: общежитие на 240 мест, яхт-клуб и парашютная вышка.

Дочь генерала Наталья Геннадьевна поблагодарила руководство республики за заботу об увековечении светлой памяти ее отца. В знак благодарности семья генерала привезла для Чернышевских кадетов скейтборды. Выступая у мемориальной доски генерала Трошева, Президент РС(Я) Вячеслав Штыров сказал, что на последней встрече с главой государства Дмитрием Медведевым он обратился к нему с просьбой, чтобы Чернышевской кадетской школе-интернату был присвоен статус президентского кадетского корпуса. Дмитрий Медведев принял предложение, поэтому сейчас руководству учреждения и правительству республики предстоит хорошо поработать, чтобы это могло осуществиться.



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)