Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


Фонд имени Трошева Г.Н. объявляет о начале III ежегодного конкурса детских рисунков «Они сражались за Родину…», посвященного защитникам Отечества в истории России

Увеличить 

26 ноября 2012

   Уважаемые друзья!
   «Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н.» приглашает всех детей принять участие в конкурсе детских рисунков «Они сражались за Родину…».
   Главными целями конкурса являются:
   - воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за подвиги предков при защите Отечества в разные исторические периоды;
   - поддержание интереса детей к российской истории и роли России в мировом историческом процессе;
   - побуждение ребят к изучению исторических событий, происходивших в разное время в России;
   - раскрытие творческих способностей ребят;
   - подготовка иллюстраций книги, планируемой к выпуску по итогам конкурсов детских стихотворений и рисунков.
   Требования к рисункам, представляемым на Конкурс:
   Рисунки должны соответствовать тематике Конкурса и отображать защитников Отечества и (или) их подвиги в разные периоды истории России (на усмотрение автора), например: Великая Отечественная война 1941-1945 г.г., Отечественная война 1812 года, 1-я мировая война, афганская война 1979-1989 г.г., 1-я и 2-я Чеченские войны (контртеррористические операции), Ледовое побоище (1242 г.) и т.д.
   Рисунок на конкурс может представить только его автор (родители с согласия автора или директор учебного заведения с согласия автора и родителей). Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов.
   Рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Представленные на Конкурс работы должны быть не меньше формата А4 (210мм х 290мм) и не более А3 (420мм х 580мм)
   Рисунки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть подписаны: Ф.И.О. автора, его возраст; название рисунка и историческое событие, которому посвящен рисунок; почтовый адрес проживания автора; телефон и (или) электронный адрес; наименование и почтовый адрес учебного заведения в котором учится автор и творческий руководитель (если таковой имелся), а так же согласие на использование рисунка.
   Количество работ, представленных на Конкурс одним ребенком, не может превышать 1 рисунка.
   Анонимные работы, произведения под псевдонимом без указания реального (паспортного) имени автора, рисунки, присланные третьими лицами, к участию в конкурсе не допускаются и не рассматриваются.
   Участники Конкурса – дети трёх возрастных категорий:
   - до 10 лет,
   - с 10 до 14 лет (включительно),
   - с 15 до 17 лет (включительно).
   Участники представляют свои работы на конкурс:
   - через администрацию своих учебных учреждений;
   - почтой, в конвертах соответствующего размера на адрес: 344018, г.Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 98, «Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Г.Н.»;
   - личной доставкой по адресу г.Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 98 (в будние дни с 9.00 до 13.00)
   Рисунки для участия в Конкурсе принимаются с 3 декабря 2012 г. до 11 февраля 2013 г. (почтовое отправление должно быть отправлено не позднее 1 февраля).
   С 26 февраля по 4 мая 2013 г. – вручение призов и Почетных дипломов победителям Конкурса, рассылка сертификатов участникам конкурса. Работы победителей будут размещены на официальном сайте Фонда имени Трошева Г.Н. www.troshevfond.ru.
   По итогам конкурса планируется к изданию книга лучших стихов предыдущего конкурса детских стихотворений, посвященная защитникам Отечества, в которой в качестве иллюстраций будут использованы лучшие рисунки, присланные на этот конкурс. Книга будет бесплатно распространяться в библиотеки учебных заведений.
   Победителям Конкурса в трёх возрастных категориях будут вручаться:

   - за 1 место – графический планшет;

   - за 2 место – набор профессиональных красок и кистей;

   - за 3 место – mp3 плеер.
   Уважаемые участники конкурса, их родители и педагоги, просим вас ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомиться с Положением о Конкурсе детских рисунков «Они сражались за Родину…». При несоответствии работы требованиям Положения, рисунки для участия в конкурсе допускаться не будут.

Положение о Конкурсе детских рисунков (скачать в формате PDF)

Положение о Конкурсе детских рисунков (скачать в формате DOC)



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)