Яндекс.Метрика Фонд имени Трошева Геннадия Николаевича -

 Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
   Фонд патриотического воспитания молодёжи
имени генерала Трошева Геннадия Николаевича
 
  
Главная страница
  
 Г.Н. Трошев

Биография
  Награды
  СМИ о Трошеве
  Книги
  Фотоальбом
  Память
  
 О Фонде

  Направления деятельности
  Отчеты Фонда
  Программы Фонда
Архив новостей
  СМИ о Фонде
  Реквизиты Фонда
  Контакты
  
 Награды Фонда

  Почётный знак «За отличие»
  Нагрудный знак «За отличие»
  


Новости


В Ростове-на-Дону будет установлена мемориальная доска Геннадию Трошеву на фасаде штаба СКВО

Увеличить 

Октябрь 2008

Командование СКВО инициировало увековечение памяти Геннадия Трошева в Ростове. С таким предложением обратился в администрацию донской столицы заместитель командующего войсками СКВО генерал-лейтенант Александр Беспалов.

Военные предложили установить на фасаде здания штаба округа, расположенного в самом центре Ростова, мемориальную доску Герою России Геннадию Трошеву.

Рассмотрев обращение военных, межведомственная комиссия по наименованиям общественно-значимых мест и установке памятных знаков поддержала предложение об установке на здании штаба военного округа мемориальной доски Геннадию Трошеву. Кроме того, его именем будет названа одна из улиц строящегося нового района «Левенцовский».

Имя Геннадия Николаевича тесно связано с Ростовом. Начиная с 1994 года, он нес службу на Северном Кавказе, был заместителем командующего войсками СКВО, а с 2000 по 2002 года Трошев командовал войсками СКВО. В последние годы жизни известный в стране военачальник был советником президента России по вопросам казачества и частенько посещал донскую столицу.



Вернуться к новостям




©2009 Все права защищены. Фонд патриотического воспитания молодёжи имени генерала Трошева Геннадия Николаевича - fondtrosheva.ru (0)